Соцзащита приостановила ежемесячное пособие на ребенка из-за неуплаты алиментов - Рассмотрение правовой ситуации
199₽ VIP

• г. Кириши

Соцзащита приостановила ежемесячное пособие на ребёнка! мотивируя тем что я не плачу алименты мой ребёнок под временным опекунством у моей мамы должна ли я выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (6):

Да,должны платить

Спросить
Пожаловаться

алименты должны платить а пособие платится на ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Оксана, алименты на детей, находящихся под опекой (попечительством) или в приемной семье, выплачиваются соответственно их опекуну, попечителю или приемным родителям. Нахождение детей под опекой (попечительством) других лиц не освобождает родителей от обязанности обеспечивать ребенка, поскольку даже ограничение и лишение родительских прав, согласно п. 2 ст. 71 СК РФ и п. 2 ст. 74 СК РФ, не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Родители могут быть освобождены от уплаты алиментов на содержание детей, оставшихся без попечения родителей, только по решению суда при наличии обстоятельств, предусмотренных в ст. 119 СК РФ. Взыскание алиментов с родителей также прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты (ст. 120 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

должна ли я выплачивать алименты?

Только если есть решение суда об этом. У вас оно есть?

Спросить
Пожаловаться

Опекунство временное и я не лишена родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть решение суда о взыскании с вас алиментов, то вы должны их платить. Нет решения суда платить не обязаны. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня статус одинокой мамы. В 2016 году я вышла замуж, взяла фамилию мужа. Дети остались у меня на моей девичьей фамилии. Сейчас мне нужно продлять детские пособия (ежемесячные). И мне теперь интересно, у меня мой статус одинокой мамы остаётся? Пособие не должны снизить? Ведь дети же по документам без отца и на моей фамилии девичьей. И,что можно сделать, если сотрудники соцзащиты, отказываются продлять ежемесячные пособия, ссылаясь на то,что я вышла замуж и значит статус уже не одинокой мамы.

Я предприниматель без образования юридического лица. Четыре месяца назад у меня родился ребёнок. По закону, как мать, я должна получить единовременное пособие на ребёнка, но как частному предпринимателю мне не должны выплачивать ничего. Я уже обращалась в соцстрах и исполком, куда я ежемесячно плачу налоги. Почему мой ребёнок не имеет права получить от государства пособие?

В нашей семье ребенок, получил статус ребенка-инвалида в 2016 году... при обращении в соцзащита в 2016 мне - маме было отказано в получении ежемесячного пособия по уходу в связи с тем, что я не прописана с ребенком по одному адресу... на тот момент ребенок был прописан с папой - специалистами соцзащиты не было предложено получать компенсацию папе... я смогла прописаться с ребенком по одному адресу в июле 2020 года, соответственно подала документы на пособие... решением комиссии нам назначили пособие с августа 2020 года... можем ли мы претендовать на перерасчет пособия с 2016 года... еще оказалось странным, что наш ребенок, вообще, не состоял в базе данных в соцзащите города... на мой вопрос почему - работники развели руками... а разве данные по по ребенку автоматически не попадают в соцзащи ту по месту прописки... спасибо.

Вот такой вопрос.. мне не платят детское ежемесячное пособия на ребенка.. мотивируя тем что мой муж получает большую заработную плату в размере 45 тысяч.. нас трое иждивенцев у мужа. Это правомерно?

Я одинокая мать. Моему сыну в апреле исполнилось 16 лет. и мне перестали выплачивать ежемесячное детское пособие на ребёнка, хотя он продолжает обучаться в школе. В сентябре предоставила все документы а отдел Соцзащиты, что мой сын обучается в 10 классе и мне сообщили что выплата пособия будет назначена с сентября. А за май-август начислений не будет! На каком основании приостановили начисление ежемесячного пособия, если сын является учащимся в школе?

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Должны ли выплачивать ежемесячное детское пособие (детские), если мой ребенок после 9 класса пошел учиться в училище. Мне в пособии отказали-учиться должен в школе, какая разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, ребенок сирота обучается с колледже, ему выплачивается ежемесячное пособие на питание, должны ли ему выплачивать ежемесячно пособие за обувь, одежду и мягкий инвентарь. Какие законы регламентируют выплаты (что ежемесячно должно выплачиваться, а что ежегодно) и находится ли он на полном гос. обеспечении?

Выплачиваю алименты на ребёнка с прошлого брака, сейчас новая семья, появился ребёнок, хотели оформить ежемесячное пособие (Путинские) берут ли в расчёт то что я плачу алименты в назначеннии этого пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение