Возможно ли предоплатить алименты на полгода и как будет производиться пересчет при требовании повышения их размера?

• г. Винница

Можно ли заплатить алименты на пол года вперед и как будет происходить перерасчет в случае подачи иска об увеличении размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Можно, с указанием назначения платежа и периода.

Перерасчет будет производится с месяца, когда назначат алименты, обычно с даты подачи иска, если иск удовлетворят, если будет долг, задолженность рассчитывает исполнитель.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда об увеличении размера алиментов.

Подала иск на увеличение размера алиментов 21 августа заказным письмом. Суд откладывали дважды. Последний должен состояться 20 октября. Вопрос: с какого момента будет начисление алиментов в увеличенном размере? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу?

Действует ли правило об освобождении истца от уплаты госпошлины при подаче иска об увеличении размера алиментов? Это же не первоначальная подача. Согласно закону освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов. А в данном случае увеличение. Требуется ли платить истцу (затем взыскивать как судебные расходы), рассчитывая сумму от цены иска (по аналогии как для плательщика алиментов при подаче иска об уменьшении размера алиментов с определением цены иска по правилам п.6 ч.1 ст. 91 гпк, пп.1 п.1 ст.333.19 нк?

Какой размер алиментов будет на 3-го ребенка, если на первых двух детей уже выплачиваются алименты в размере 1/6 на каждого? И в случае подачи иска на алименты 3-го ребенка будет ли пересмотрение размера алиментов на первых детей.

Спасибо.

В каком размере оплачивается госпошлина при подаче иска об изменении (увеличении) размера алиментов?

Мой супруг выплачивает бывшей жене алименты на содержание одного ребёнка по их устной договорённости в размере 3000. Сейчас его бывшая супруга подала иск в суд о пересмотре размера алиментов за последние три года. У меня от первого брака двое детей. Подскажите, как будет происходить перерасчет алиментов?

В случае принятия решения в пользу истца в труд. Споре, правильно ли будет сделать перерасчет по размеру отпускных за спорный период и размеру компенсации отпуска при увольнении?

По существу: работником предъявлен иск к работодателю о том, что в период работы получал не всю з/п. Если в результате рассмотрения спора суд примет обоснованными требования истца, то соответственно ему надлежит выплатить недоплаченную разницу. Возникает вопрос: размер оплаты отпускных рассчитывается от размера заработной платы, т.е., от доказанного ее увеличения, изменится величина выплат по отпускным и, соответственно необходим перерасчет их размера? Или эти выплаты не коррелируют, если о таком перерасчете (увеличении) их размера не заявлено истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлину в каком размере нужно заплатить мужу при подаче иск. заявления на уменьшение размера алиментов? Цена иска составляет 30514.79 руб.

Подала иск о взыскании алиментов на супруга, в иске указала сумму, дата подачи заявления 01.11. В ходе судебного заседания ходатайствовала об увеличении суммы иска. Вопрос: с какого момента будут начисляться назначенные алименты, со дня подачи искового заявления или со дня подачи ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение