Как получить компенсацию за угон автомобиля, включая моральный ущерб?

• г. Копейск

У меня угнали машину и разобрали на метал, мать одного из задержавших сказала что выплатит стоимость машины а моральный ущерб не собирается оплачивать, что делать? Если в суд подать заявление на моральный ущерб выплатят мнет его или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Василиса Васильевна!

Моральный вред подлежит компенсации. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Угнали и разобрали машину, остался только салон, как оценить материальный ущерб? Стоимость машины 70 тысяч рублей.

Ситуация такая - гараж на три машины, я, заезжая в гараж третей, ударила стоявшую впереди машину. Выплатит ли страховая или придется из своего кармана оплачивать ущерб причиненный мной другой машине, что делать?

Ответьте пожайлуста на вопрос: В мою машину во дворе въехала другая машина. Хозяин виновной машины сказал в гаи, что машину угнали и платить за ушерб не собирается. Могу ли я что-нибудь получить со страховой компании.

Скажите пожалуйста у меня угнали машину и совершили дтп, угонщица найдена, заявление об угоне написано, машина разбита, выплатит ли мне страховка за ущерб? Страховка АСКО.

У меня вопрос. Угнали машину и разбили. Машина найдена. Договорились с угонщиками на выплату без суда. Сейчас они отказываются выплачивать. Собираемся подавать в суд. Какой моральный ущерб можно запросить?

Проехав поворот, начала разворачиваться, убедившись, что помех нет, почти развернулась услыхала сигнал и нажала на педаль газа, и в заднее правое крыло моей машины въехала машина, главная дорога была его. моя машина застрахована, страховщик приезжал и сфотографировал машины. Водитель той машины требует, чтобы я отремонтировала его машину, я ему сказала, что выплатит страховая компания, его это не устраивает и он собирается подавать на меня в суд.

должна ли я платить ему деньги по-мимо страховки и что мне делать если он подаст в суд?

Моя машина стояла в гараже, и оттуда её угнали. Мне позвонили ночью и сказали что она попала в аварию. Я подошёл туда куда сказал сотрудник полиции. За рулём моей машины сидел пьяный мужчина, он разбил не только мою машину, но и ещё одну в которую врезался. Протокол оставили на него. Мы договорились что он выплатит деньги за разбитые авто, а после он пропал. Теперь никто его не может найти. А по суду все выплаты за машину в которую он врезался присуждают мне. что нужно сделать чтобы платил виновник а не я?

Кто должен возмещать ущерб? Того кто угнал мою машину никто не может найти даже полиция, что будет если состоится суд но его всё ещё не найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня угнали машину из горожа, и врезались в другую машину, моя машина была застрахована, меня вызывают в суд. Могут ли меня обязать выплачивать ущерб той машины?

У меня угнали машину покотались сутки и бросили, приступников нашли суд прошёл и они попали под амнистию, могу ли я хотя-бы на моральный ущерб подать? Я сам студент, на машине работал в такси после угона машина месяц стояла на ремонте.

В результате ДТП пострадала моя машина. Расследование показало, что за рулем был пьяный брат владельца машины, ударившей мою машину, когда она стояла ночью возле дома. Если я подам в суд, то кто выплатит мне материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение