Пересчитан стаж пенсионера - с 37 лет до 40 лет. Не получал добавку как ветеран труда. Стоит обратиться в суд?

• г. Чебоксары

Был неправильно ПФондом подсчитан стаж 37 лет и 10 месяцев и пенсионер не получал добавку как ветеран труда. Теперь стаж пересчитали,-40 лет и 6 месяцев. Будет ли сделан перерасчет? Есть ли смысл обращаться в суд? пенсионеру 74 года, на пенсии с 55 лет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь письменно в ПФ, откажутся обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

если вы имеете звание "Ветеран труда" в связи с тем, что имеете правительственные награды, то за это время ( с 55 лет Вы должны были получать компенсацию за коммунальные услуги, бесплатный проезд и протезирование зубов) Если Вы ветеран труда по областному закону, то там действительно нужен стаж для женщин не менее 40 лет. Оспорить данный факт можно, но если Вы в течение последних трех лет претензий ПФ не предъявляли, то суд не обяжет ПФ сделать перерасчет. А если обращались. но получили отказ, то его можно обжаловать и потребовать компенсацию за три года последних.

Спросить
Пожаловаться

на пенсионные правоотношения не распространяются сроки исковой давности, в суд можете обратиться в любом случае, но не факт, что суд примет вашу позицию

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работающий пенсионер, ветеран труда имеет общий трудовой стаж продолжительностью 39 лет 9 месяцев. Она планирует выйти на пенсию в июне 2019 года. Подскажите, пожалуйста, будет ли произведен перерасчет ее пенсии за стаж продолжительностью 40 лет? Этот перерасчет будет произведен автоматически или нужно обращаться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением?

Добрый день! К Вам обращается пенсионер Людмила Викторовна, 1955 года рождения. Родилась и проживаю всю жизнь в Краснодарском крае Оформила пенсию в 2010 году, стаж при выходе на пенсию был 37 лет, сейчас моя пенсия составляет 15,0 тыс. руб., я ветеран труда, работаю по сей день. Будет ли мне произведен перерасчет пенсии и как будет влиять размер получаемой пенсии на перерасчет?

Скажите пожалуйста у меня мама пенсионер и ветеран труда. У нее была назначена пенсия 7500 руб. была добавка до 8300. после этого она оформила ветерана труда с нее эту добавку сняли. Правомерно ли это?

Пенсионер МВД 62 года.

Стаж работы в МВД 30 лет награжден медалью ветеран труда, имеется удостоверение, льготы не дают куда идти?

Спасибо.

С Уважением Как получить льготы ветерана труда пенсионеру МВД.

Я военный пенсионер При достижении 60 лет получил 1940 рублей добавки Рабочий стаж 15 лет У других военных пенсионеров при меньшем рабочем стаже добавка к пенсии значительно выше как уточнить сумму пенсии.

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Моя мама пенсионер (педагог), у неё есть звание "ветеран труда" и по данному званию оформлена добавка к пенсии, но еще у нее есть "отличник народного просвещения", есть ли по этому званию какие добавки к пенсии и надо ли обращаться в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер получаю пенсию с 16 декабря 2002 г льготная пенсия (вредные условия труда) Общий стаж 40 лет Положен ли мне перерасчет пенсии.

Мне 64 года. Будет ли перерасчёт пенсии для пенсионера МВД? На пенсии с 2000 года (увеличилась за 20 лет с 720 рублей до 12 200 рублей), ветеран труда и социальная пенсия 2 197 рублей? Я работающий пенсионер. Когда поднимется вопрос о пенсионерах МВД, а не только военных? Никакими льготами для пенсионера МВД я не пользовался за 20 лет? Что мне положено? Поясните пожалуйста.

Ежегодный перерасчет пенсии работающему пенсионеру был с 1 марта. Приходила в пенсионный фонд в феврале 2010 г для подачи заявления в связи с возникновением права перерасчета пенсии, ответили, чта заявление писать не надо перерасчет будет сделан в августе автоматически. Это было и раньше, в августе получала надбавку и плюс сумму перерасчета за январь-июль месяцы. По новому закону перерасчет производится в августе месяце. Вопрос: как производится перерасчет за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль месяцы? Мне за эти месяцы не добавили и не выплатили к пенсии положенные перерасчетные деньги, Получается, что я теряю эту добавку к пенсии за эти месяцы Я думаю что пенсионеры оказавшиеся в моём положении существуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение