Может ли мигрант подавать гражданский или уголовный иск? Миграционный лист на какой срок выдается?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мигрант подавать гражданский или уголовный иск? Миграционный лист на какой срок выдается?

Ответы на вопрос (2):

Имеет полное право подать.

Миграционная карта выдается на время пребывания в России, по умолчанию - 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с ответом

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшим по уголовному делу, статья 159 часть 4. Дело находится в суде, идет рассмотрение. Свои показания уже дал по данному делу. Судья спрашивал буду ли я подавать гражданский иск или нет, я отказался от иска, т.к. уже имею решение суда гражданской инстанции и исполнительный лист в ФССП. Правильно ли я поступил или надо срочно подавать гражданский иск, пока дело в суде?

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

В моей квартире, без моего ведома, был поставлен на миграционный учет мигрант из Узбекистана. Узнала случайно, получив, на его имя, письмо из миграционной службы. Как такое может быть? На каком основании?

После получения РВП мигранту надо в 7-дневный срок продлить временную регистрацию, если не получится уложится в этот срок: какое наказание получит мигрант может он имея на руках РВП, но не продления временной регистрации в срок официально трудоустроится.

Иск с одной стороны относится к уголовному делу (незаконные действия сотрудников ряда организаций), а с другой стороны необходимо решить вытекающие из их действий последствия (то есть гражданский иск). Вопрос 1: Относится ли это к уголовным делам в порядке частного обвинения или подавать обычный гражданский иск? В какой суд обращаться в районный или к мировому судье, если это гражданский иск?

Мне присудил мировой суд гражданский иск по уголовным делам вкакой срок мне нужно отдать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет трудоустроить на работу гражданина Узбекистана. Квоты о привлечении иностранных граждан к работе организация не имеет. У данного мигранта на руках только миграционная карта о постановке на миграционный учет до 28.11.2014 г. Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что по истечении данного срока пребывания мигрант должен покинуть территорию РФ? если нет, то почему? Может ли мигрант продлить миграционную карту пребывания в РФ? Если нет, то что мигрант должен до этого срока успеть оформить, что бы не покидать территории РФ? Что требуется в данном случае от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение