Законность увеличения штрафа в двое после неоплаты через 30 дней и возможность платить штраф частями для лица, имеющего только пенсию

• г. Санкт-Петербург

За езду в нетрезвом состоянии лишили прав и присудили штраф 30 т. р. Судья сказала если в течении 30 дней не оплатить, то сумма штрафа увеличится в двое. Законно ли это?

Могу ли я оплачивать штраф в несколько приемов частями, т.к. из доходов только пенсия? К кому надо обращаться по решению вопроса частичных платежей? Судья по поводу такого соглашения сказала, что меньше надо смотреть телевизор.

Ответы на вопрос (2):

тот факт , что штраф увеличится в двое это полный бред, ну а в вашей ситуации вам нужно обратится в мировой суд с заявлением о рассрочке выплаты штрафа в виду тяжелой жизненной ситуации, соответственно вам придется представить доказательство - невозможности оплатить штраф в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Возможно в таком случае последуют каие-либо иные последствия вашего правонарушения. частичные платежи не пройдут. Платите все и сразу. меньше ездить в нетрезвом состоянии надо

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, штраф за езду в нетрезвом состояниив какой срок выплачивать? Сказали что в течении 70 дней. И если в эти течении 70 дней к, я платил N сумму, то срок может увеличится. Правда ли это?

Скажите пожалуйста, штраф за езду в нетрезвом состоянии в какой срок выплачивать? Сказали что в течении 70 дней. И если в эти течении 70 дней к, я платил N сумму, то срок может увеличится. Правда ли это?

Мне выписан штраф гибдд за езду в нетрезвом состоянии. Нет возможности оплатить штраф в течении указаного времени. Немогу найти работу. Могу ли я просить отсрочки от погашения данного штрафа или гасить частями и как?

По решению суда за вождение авто в нетрезвом состоянии лишили прав и назначили штраф в размере 30 000 руб. Что будет если не оплатить штраф? Или оплатить с опозданием? Можно ли его оплачивать частями?

Был суд меня лишили прав на 1.7 лет, и штраф 30 т.я на суде не присутсвовал. Штраф за езду в нетрезвом виде. Я вовремя неоплатил штраф. Пошёл к приставу, меня отправили к судье. Судья присудил мне трое суток. Я отсидел. Вопрос-надо ли мне оплачивать после отсидки этот штраф?

Если это возможно, проконсультируйте пожалуйста. Друга лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. Он оплатил штраф 30000 руб. прошло два года. Снова приходит письмо с требованим оплатить. Квитанций об оплате штрафа никаких не сохранилось. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня лешили водительских прав, не вызывая на суд и присудили штраф 30000. я узнал об этом спустя полгода. Что мне будет? Сумма штрафа увеличится?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

У меня вопрос связанный по ГАИ меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде назначили штраф в размере 30000 рублей уже прошло 2 года и 10 дней с момента наложения штрафа я слышал о том что после такого срока я могу штраф неоплачивать это правда и как мне получить права и законно не оплачивать штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение