Вопросы о переоформлении имущества, отмене решения суда и выборе места следующего заседания при наложенном аресте - что делать в случае долга по потребительскому кредиту?

• г. Москва

Я, в связи с денежными затруднениями, перестал платить потребительский кредит банку. 5 дней назад, на адрес где я прописан, пришло письмо о том, что суд вынес заочное решение о полном возврате долга плюс пени и гос. пошлина. На сайте судебных приставов я также нашел по себе исполнительный лист и указано что наложен арест. В суд я уже отправил письмо с уведомлением что прошу отменить решение, так как не был должным образом уведомлен о суде. Хочу указать, что проживаю фактически в другой области. На мне сейчас числится доля в родительской квартире, машина и земельный участок.

1. Я могу сейчас это все переоформить на жену или ребенка или продать? Или если наложен арест (как указано на сайте суд. приставов) я уже не смогу переоформить?

2. Согласно моему заявлению суд отменит решение? Если отменит, то арест должен сняться? В таком случае я могу переоформить имущество?

3. Если я проживаю в одном регионе, а прописан в другом, следующее заседание суда может происходить там где я фактически живу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если на имущество наложен арест, то сделки с ним невозможны

при наличии уважительной причины суд отменит заочное решение

Спросить
Пожаловаться

1. Скорее всего нет. Все зависит от расторопности судебного пристава. Арест который наложен - это обеспечительная мера, и никак не завязана на заочном решении. Проще уточнит по машине в гбдд есть ли запрет на регистрационные действия по авто. Если его нет, то переоформляйте на кого хотите. По земельному участку и квартире узнавайте в регпалате.

2. На первом назначенное заседании будет рассматриваться отмена заочного решения, после отмены его с приставов уйдет лишь исполнительный лист по заочке, но арест останется.

3. Нет. Отмена заочки там где выносилось оно. Расмотрение по существу будет скорее всего там же, ибо в кредитном договоре прописана подсудность. Попытаться можете перенести, но я сомневаюсь, надо договор смотреть.

Продать и переоформить можете если нет обременения.

Спросить
Пожаловаться

Не факт что суд отменит решение, так как по закону нужны ещё основания для отмены, кроме того, что Вы там не присутствовали.

Спросить
Пожаловаться

По кредитной задолжности, долг 850 тыс. рублей, если банк подал в суд и суд вынес судебный приказ, меня на заседании суда не было так как судебное заседание проходило в другом регионе по подсудности стороны истца, там находится головной офис банка, и меня ни кто не оповещал об этом, сам я живу в другом регионе, и узнал только об этом спустя з года через суд. приставов, у меня вопрос. Могу ли я отменить решение суда, и подать в банк заявление на рекстуризацию долга, так как платить большую сумму нет возможности, у меня кредит автомобиль и что бы его не забрал банк хочу подать на рекстуризацию, возможно ли это в данной ситуации, если уже этим занялись судебные приставы, Спасибо.

По кредитной задолжности, если банк подал в суд и суд вынес решение, меня на заседании суда не было так как судебное заседание проходило в другом регионе по подсудности стороны истца, там находится головной офис банка, и меня ни кто не оповещал об этом, сам я живу в другом регионе, и узнал только об этом спустя з года через суд. приставов, у меня вопрос. Могу ли я отменить решение суда, и подать в банк заявление на рекстуризацию долга, так как платить большую сумму нет возможности, у меня кредит автомобиль и что бы его не забрал банк хочу подать на рекстуризацию, возможно ли это в данной ситуации, если уже этим занлись судебные приставы, Спасибо.

Через сколько должен поступить исполнительный лист на оплату долга по кредиту если был исковой суд 4 месяца назад было вынесено решение в другом городе о сумме долга который я должна оплатить в микрозайм но на сайте судебных приставов в моем регионе меня нет (А сам суд был в другом регионе не там где я проживаю а по месту исца) Подскажите пожалуйста может ли сам истец специально не отсылать в мой регион бумагу что бы взыскать с меня задолженность или все же после суда суд сам отсылает в мой регион бумагу о взыскании? Заранее спасибо.

Я вот уже 5 лет как живу в другом регионе, за 4000 км от места, где были заочные суды против меня. О этих судах я не знал и меря никто не уведомлял. Я собрал необходимые документы и направил их мировому судье в судебный участок по старому месту жительства. Прошу судью отменить судебные приказы и одно заочное решение, где выдан исполнительный лист. Прошу вас разъяснить, где по закону должны проходить повторные судебные заседания?

Мне пришло письмо что банк отправил в суд взыскать с меня деньги, до этого было решение об отмене судебного приказа, теперь банк отправил в другой суд что бы взыскать с меня долг мне пришло с суда заочное решение, я написала что бы отменили заочное решение, теперь суд прислал что мне надо быть в суде на оглашения об отмене заочного решения, но я приехать не смогу так как живу в другом городе, что будет по этому решению.

Проконсультируйте, пожалуйста, заочно. Дело в том, что по ходатайству истца в мае 2011 года судом были наложены обеспечительные меры на квартиру в виде ареста. Квартира находится в одном городе и судебное разбирательство проходило там же,а истец проживает в другом городе. В иске истцу было отказано и суд меры по обеспечению иска отменил. Я получила исполнительный лист, где сказано, что меры по обеспечению иска отменить, а должником числится истец, Судебные приставы по месту нахождения квартиры исполнительный лист принимать отказались (хотя постановление о наложении ареста было принято ими), говорят, что я должна послать исполнительный лист заказным письмом по месту жительства истца в службу судебных приставов и они должны возбудить исполнительное производство и выслать мне документы на отмену ареста. Проконсультируйте, пожалуйста, так ли это на самом деле, нужно ли мне действительно отправлять исполнительный лист по месту жительства истца, нужно ли мне относить в госрегистрацию недвижимости разрешение или какое-нибудь письмо от судебных приставов о снятии ареста или я могу это сделать по определению суда? Какие мне нужно предпринять действия в данном случае, чтобы снять арест с квартиры?

Как снять арест с квартиры?

Столкнулись со следующей ситуацией! Одним из Третейских судов г. Москвы было вынесено заочное решение (на единственном заседании этого суда) по взысканию с меня и супруга в равных долях задолженности по ипотечному кредиту. Далее уже районный суд выдал исполнительный лист на принудительное взыскание с нас по заочному решению Третейского суда суммы задолженности путем продажи заложенной квартиры с торгов. Вчера в почтовый ящик было положено уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и требование в 5-ти дневный срок погасить долг по ипотечному кредиту. Могу ли я подать в Третейский суд вынесший это заочное решение подать заявление об его отмене? Судебное решение Третейского суда я не получала - на суде не присутствовала, повесток на это единственное заседание тоже не получала, но была в районном суде на заседании где выдавался исполнительный лист. С заочным решением Третейского суда не согласна частично - совершенно космические суммы были указаны в этом решении штрафы пени неустойка и т п Но на заседании в районном суде нам объяснила судья что они не пересматривают само решение третейского суда а решают лишь вопрос о выдаче исполнительного листа! Могу обратиться сейчас в этот Третейский суд с заявлением от отмене заочного решения!? Мы не имели возможность защититься и высказать свою позицию. Все было обстряпано без нашего ведома на одном единственном заседании!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня суд за неуплату кредита, письмо с повесткой было направленно по адресу, где я не прописан и никогда не проживал, более того такого адреса не существует и вовсе. Суд вынес решение без меня, с чем я не согласен, так как готов был участвовать в суде и лично защищать свои права, а теперь исполнительный лист направлен к приставам. Что мне делать что бы отменить заочное решение суда.

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Как написать обращение в суд об отмене ареста, наложенного на имущество. В 2020 году был отменен судебный приказ за истечению срока давности. В июне увидел на сайте госуслуг долг по это му же кредиту. Обратился к судебным приставам. Судом вынесен исполнительный лист по аресту имущества. Много лет не проживаю по адресу, на которой должны приходить извещения. Ни на почту электронную, ни на тел. сообщений не поступало. На сайте суда сам нашел, что суд состоится в июле. Как мне поступить и как отменить арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение