Как получить гражданство РФ - влияние брака и прописки на процесс

• г. Руза

Я хотела бы узнать как получить гражданство РФ. И на сколько будет проще если я состою в браке с гражданином Рф или прописана на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, это очень обширный вопрос. И все не так просто, чтобы описать в двух абзацах. Обратитесь за консультацией

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украны. Состою в церковном браке с гражданином россии, как мне будет проще получить гражданство, сделать вид на жительство или расписаться в Загсе?

Нужна консультация. Как получить справку о том что я не состою в браке на територии украины без моего присутствия. Регистрация брака будет проходить на територии азербайджана-с гражданином азербайджана. Нет возможности поехать на територию украины.

Хотела проконсультироваться по вопросам гражданства и усыновления. Я иностр. Граждан состою в браке с грРФ, имею двух несовершеннолетних детей, супруг хочет их усыновить что для этого нужно и будет ли проще получить гражданство. С уважением Регина.

Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!

У нас такой вопрос. Я с мамой получил гражданство РФ, отец является гражданином Республики Молдова. Мама с папой в браке более 30-ти лет. Как проще получить отцу гражданство на основании брака с мамой или проще получить гражданство по факту что сын имеет гражданство РФ (по воссоединению семьи)? Как будет быстрее и легче? Можно ли оформить гражданство РФ отцу пока что не выезжая из Молдовы?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ уже 12 лет, как можно получить гражданство РФ, проживаю на территории Украины, есть общий ребенок.

Я являюсь гражданкой РФ. Состою в браке с гражданином РК. Супруг собирается получатьгражданство РФ по жене (по мне). Какое время займет получение гражданства с момента регистарции документов о гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении состою в браке с гражданином РФ при себе только документ что состою в браке хочу узнать через какое время я могу получить гражданство РФ?.Спасибо.

Я смостою в браке с гражданином

Казахстана, . Являюсь гражданином России с 1999, Э 15 января этого года родился сын на территории казахстана, имеет гражданство этой страны, как сыну и мужу получимть гражданство россии.

Огромное спосибо.

Здравствуйте! Как быстро получить гражданство РФ. я гражданка Узбекистана, состою в браке с гражданином РФ уже более 3 х лет. Временами не проживала на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение