Вопрос о действительности договоров и документов на просроченный паспорт при смене фамилии и получении нового паспорта

• г. Мичуринск

Действительны ли догоговора и прочие документы составленные на просроченный паспорт подлежащий обмену в связи с сменой фамилии. Новый паспорт получен.

Ответы на вопрос (1):

Перечисленные Вами документы действительны.

Сведения о ранее выданном паспорте в новом паспорте указаны, поэтому сложностей здесь не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Мне на Украине отказали в обмене паспорта в связи со сменой фамилии, в УФМС сказали паспорт не действителен, срочно менять в консульстве Украины. Сколько займёт процедура обмена паспорта?

Мне надо заплатить штраф за просроченный паспорт, в связи со сменой фамилии при замужестве, на какую фамилию его платить, мужа или мою девичью?

Сейчас живу в Москве. Местной регистрации нет. Вышла замуж. Паспорт на обмене в связи со сменой фамилии (на руках временное удостоверение). Хочу развестись и вернуть себе девичью фамилию. Могу ли сразу получить новый паспорт с девичьей фамилией?

Есть загран паспорт до 2022 года, вышла замуж, поменяла фамилию, надо делать новый паспорт или подавать заявление о за нее паспорта в связи со сменой фамилии? Благодарю за ответ)

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

У меня следующая ситуация: на момент свадьбы у жены была девичья фамилия, соответственно в моем паспорте штамп с ее девичьей фамилией. Потом она взяла мою фамилию. Вопрос - нужно ли мне менять паспорт в связи со сменой фамилии жены? Или нужно поставить новый штамп о браке с новой фамилией жены? Будет ли действителен текущий паспорт если мы планируем взять ипотеку?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налагается ли обязательный штраф за просроченный паспорт, если брак зарегистрирован 16.09.2016, а 26.11.2016 иду только подавать заявление на замену паспорта в связи со сменой фамилии? Спасибо.

Все документы на фамилию Калмыкова. При обмене на новый био паспорт Узбекистана все записано латинскими буквами, на узбекском языке. Теперь в паспорте записана фамилия Kalmikova-т.к в узбекском языке нет буквы ы. Правильна ли сделана запись фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение