Как получить информацию о датах и фамилиях лиц, задержавших и составивших протоколы по моим административным и уголовным делам?

• г. Челябинск

У меня нескромный список приводов по административным и уголовным делам.

Могу ли я получить даты и фамилии тех кто задерживал меня и составлял протоколы. ..?

Ответы на вопрос (2):

У меня нескромный список приводов по административным и уголовным делам.

могу ли я получить даты и фамилии тех кто задерживал меня и составлял протоколы...?

Александр, не можете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

У меня нескромный список приводов по административным и уголовным делам.

могу ли я получить даты и фамилии тех кто задерживал меня и составлял протоколы...?

Вы можете запросить только копии тех документов, которые были с Вашим участием

Спросить
Пожаловаться

Ошибка в протоколе об административном нарушении в дате составления протокола. Написано 01.01.2013, где 3 исправления на 4. Однако при описании происшествия дата указана верно 01.01.2014. Можно ли обжаловать этот административный протокол по ст 12.16 часть 3 копают рф.

В протоколе об административном нарушении ч 1 ст 12.8 исправлено дата составления, но не тем инспектором который составлял протокол. Написано исправленному верить инспектор такой то, но нет даты исправления. Внизу протокола я подписал копию с исправлениями получил подпись. Имел ли он право исправлять? И еще место составления протокола указано но здания по этому адресу нет. Можно ли обжаловать и как? Уже было 2 заседания в мировом суде.

В отношении меня совершено преступление по ст. 273 ук. Считается ли это преступление уголовным делом публичного обвинения.? Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Объясните как это понимать. Следователь просто отказал в возбуждении уголовного дела. Если я правильно понял адвоката Калой Ахильгова «производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего.» Т.Е. я просто должен написать заявление и все.

Скажите, пожалуйста, сегодня я пришел по повестке в кабинет (из которого, как я понял, меня должны были направить в суд по делу о мелком хищении), но в кабинете сказали что моей фамилии нет в списке и спросили составляли ли административный протокол? Мне показали форму этого протокола и я понял что такой протокол не составляли и я его не подписывал.

Составляли только протокол Изъятия вещей и документов и потом меня допрашивал следователь, который тоже составлял какой-то другой протокол... В итоге я обратился в другой кабинет и мне сказали подождать. Я был благополучно всеми забыт и ушел через час. Скажите что теперь будет?

Представители городской администрации выписали административный протокол о нарушении режима самоизоляции с формулировкой: "находился на рабочем месте",без возможности объяснить, что я там делал с фразой: "в суде всё расскажете". Вызовут ли меня в суд или это может быть дистанционный вердикт - штраф или замечание (до этого ни к административным ни к уголовным делам не привлекался)?

Здравствуйте. Просрочил паспорт на 2 года, сегодня произвел замену в УМВД. Там на меня составили протокол об административном правонарушении и назначили рассмотрение дела по части 1 статьи 19.15 КОАП на следующей неделе. Является ли это законным? Ведь у административных дел вроде как есть срок давности в 60 дней. (до этого на меня не составляли протокола по данному нарушению). Могу ли я отказаться платить штраф?

Можно ли ходотайствовать о признании протокола, заполненого не по правилам, недействительным, и обвинения предьявлены мне быть не могут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ГАИ составили протокол об административном правонарушении НЕ УКАЗАЛИ ДАТУ составления протокола, а в суде (я ходила знакомилась с материалами) - дата в этот протокол уже ВПИСАНА! но копия без даты у меня на руках. ВОПРОС: КАК правильно грамотно в этом случае признать протокол недопустимым доказательством? Реально ли это?

Спасибо!

Если в уголовном деле в протоколе видно что подпись не судьи, такой протокол можно отменить или считать недействительным или нет? есть ли практика, а то не нашли ничего подобного, желательно СК по уголовным делам ВС РФ.

Адвокаты по назначению могут специализироваться по гражданским, административным и иным делам или они ведут исключительно уголовные дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение