Вопрос молодой мамы - Правда ли, что пособие выплачивается детям до 3-х лет? Я мать одиночка и мне прекратили выплаты после 1,5 лет

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста моему ребенку уже 2 года и мне до 1,5 лет выплачивали ему пособие, а после перестали. А я слышала про такой закон что сейчас выплаты идут до 3-х лет. не обманывают ли меня в сабесе? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Не обманывают.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Моему ребёнку 8 месяцев. Я вышла на работу. В бухгалтерии мне сказали, что я лишаюсь права на выплату пособий по уходу за ребёнком до 1, 6 лет. Слышала, что есть закон о сохранении этого пособия за матерями-одиночками.

Скажите пожалуста вот я в дикрет до 3 лет у меня были пособия 5200 а сичас моему ребенку исполнилось 1.5 год годика а сичас у меня пособия идет 50 р и я мать одиночка.

Как быть в следующей ситуации! Моему ребенку 1,6 месяцев стоит диагноз атопический дерматит до 1,6 лет выплачивали пособие как ребенку атопику. В законе написано, что данные выплаты назначаются ребенку от 0 до 3 лет. Первую справку дали только до 1,6. Когда я пришла за справкой для продления пособия, мне отказали, сказав, что моему ребенку не положено данное пособие! Диагноз никто не отменил, справку о состояния здоровья дали, где стоит точно такой же диагноз, но в пособии отказали! В законе написано с 0 до 3 лет! Законно ли мне отказали в выплате пособия с 1,6 до 3 лет.

Я мать одиночка. Моему ребенку уже 6 лет и до сих пор не могу добиться детское пособие на ребенка-отказали. Скажите пожалуйста, что мне делать и как мне поступить?

Я живу в Хабаровском крае амурском районе пгт. Эльбан. Я мать-одиночка, ходила в соц. подержку мне оформили (пособие как матери одиночки, до полутора, единовременное пособие, до 16 лет выплату). Скажите пожалуйста на какие дополнительные выплаты пособий я имею право?

Я мать одиночка в этом году закончила институт! Ребёнку 7 месяцев! Я подавала документы на все пособия! Мне выплатили единовременное пособие и 2 месяца перечисляли пособие по несколько тысяч и потом прекратили пересылать вовсе! Помогите пожалуйста! Скажите мне полагается получать пособие? Или меня обманывают?

Я мать одиночка моему ребенку исполнилось 17 лет она окончила 9 классов и поступила в училище на неё мне перестали платить пособия могу ли я как-то возобновить их до 18 лет что бы выплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста моему ребёнку исполняется 3 года в августе, обязаны ли взять ребёнка в сад. Есть ли такой закон по истечению 3 лет взять ребёнка в садик. Я слышала если ребёнка в детский садик в 3 года не берут должны выплачивать ежемесячное пособие.

Ребёнку 2,6 лет. Я мать-одиночка. Пособие перестала получать, когда сыну исполнилось 1,5 года. В прошлом году не смогла документы отвезти и мне приостановили выплату. Сейчас работаю с марта прошлого года. Если я сейчас отвезу документы, оплатят ли мне те выплаты, которые нам положены?

Я пошла в декрет в 2010 году больничный закрыт в январе 2011 года, скажите как будут начислять мне пособие до 1,5 лет по старому закону или уже по новому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение