Риски и опасности сообщений о наследстве из-за границы - как не стать жертвой мошенников?

• г. Пенза

У меня возник к вам вопрос в связи с сообщением о наследстве имущества с другой страны, в которой якобы проживал мой родственник, где некий адвокат просит мои паспортные данные и копии прочих документов удостоверяющих личность, для получения наследства. Хотелось бы у вас узнать какая существует для меня опасность, риски и чем в итоге жертвую.

Ответы на вопрос (3):

Виктор. ЭТО МОШЕННИКИ, РИСКУЕТЕ быть обманутым!

Спросить
Пожаловаться

Лохотрон по вытягиванию денег из людей знаете что такое? Вот это он и есть в очень распространенной форме.

Спросить
Пожаловаться

Принятие наследства - право а не обязанность.

Для начала Вы должны получить ОФИЦИАЛЬНОЕ уведомление от нотариуса, ведущего наследственное дело об открытии наследства.

Передача копий указанных вами документов чревато получениями кредитов мошенниками на ваше имя.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего родителя я являюсь единственной наследницей имущества, состоящего из жилого дома. Вести мои дела по наследству я поручила адвокату. В доверенности дословно написано, что я уполномачиваю адвоката принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявления о принятии наследства, с правом получения наследуемого имущества. Мой вопрос - может ли адвокат на основании такой доверенности оформить наследство на свое имя. Зараннее благодарна.

, письма пишет на хорошем английском, из моих данных у него мои паспортные данные.

Мне пришло письмо с информацией, что мой дальний родственник погиб в автокатастрофе вместе с всей семьёй в южной Африке, при этом на счетах банка осталась значительная сумма, для подтверждения моей личности и перечисления средств банк просит отправить им документ удостоверяющий мою личность (загран паспорт или водительское удостоверение) и номер счёта в банке для перечисления средств родственника. Вопрос - стоит ли связываться?

Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность и может использоваться, например, для получения посылок (для получения посылок требуется документ, удостоверяющий личность (правильно я понимаю?)), пока у вас не появился паспорт (в том числе и когда вам исполнилось 14 лет, но вы времено не получили паспорт по уважительной причине, например КАРАНТИН). Получается, я могу использовать свое свидетельство о рождении, для получения посылок?

Прав ли я?

В. благодарю вас за ваши исчерпывающие ответы на мои вопросы по наследству. Но у меня к вам еще один вопрос. Со смерти моей матери прошло больше 6 месяцев. Могу ли я входить в наследство? Или я опоздал и наследство считается вымороченным?

Нужно ли заверять нотариально копии документов на оформление наследства если наследник находится в другой стране, и хочет оформить наследство по доверенности на брата, который находится на Родине, и вышлет ему копии документов, для оформления доверенности. Копии документов находятся у брата. Паспорт брата и документы на наследуемое имущество. Нужно ли их заверять брату у нотариуса, чтобы выслать в другую страну, для оформления доверенности?

У меня к вам такой вопрос я работаю в психоневрологическом интернате и у нас есть больные люди без документов удостоверяющие личность. С чего нужно начать чтобы сделать им документ удостоверяющий личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завещания нет. Умер мой отец. Я в квартире не была никогда не прописана и не проживала с ним. Наследников трое. Жена усопшего (не моя мать) . Его мать (отказалась от наследства ни в чью пользу) и дочь (я) . Вопрос первый, какая моя доля в наследстве. И есть вопрос о порядке вступления. Я в данный момент не нахожусь в России. Я написала заявление нотариусу о вступление в наследство с таким текстом: Нотариусу города М... ф.и.о. , от гражданки ф.и.о адрес /паспортные данные

Заявление, такого то числа, умер мой отец-ф.и.о, проживавший по адресу: ...

Настоящим заявлением ставлю Вас в известность, что я принимаю наследство, оставшееся после его смерти, в чем бы ни заключалось и где бы ни находилось наследственное имущество.

Число, подпись, и заверила у нотариуса в посольстве России страны в которой нахожусь. После этого послала по почте маме своей что бы она отнесла это заявление нотариусу в России. Ей же оформила ген, доверенность с правом и вступать в наследство и распоряжаться им и расписываться за меня и т.д. Вопрос, достаточно ли такого заявления? Нужно ли от меня ещё какие то документы.

Меня Зовут Вера Николаевна, мне 58 лет. Я проживаю в Якутске. Я хотела бы узнать о наследстве. Мой папа Николай Дмитриевич умер в 2004 году, он проживал со своей сожительницей. После смерти завещание на наследство досталось его сожительнице. Мне о смерти папы ни кто не сообщил. Я в наследство не вступила. Кроме меня есть еще наследники это дети моего брата и моя двоюродная сестра. Я хотела бы узнать могу ли я и все перечисленные мной родственники претендовать на наследство. Я хочу отказаться от наследства в пользу моей двоюродной сестры. Моя двоюродная сестра имеет право на наследство? И какой очереди она может быть. А также какой очереди я и мои племянники. Могу я также если я отказываюсь от наследства могу сделать дарственную на мою двоюродную сестру. Спасибо!

Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но хотелось бы по точней узнать что относиться к "если у вас есть документы подтверждающие что он Ваш."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение