Как вернуть справедливость после ошибки полиции и клеветнических обвинений?

• г. Ростов-на-Дону

Имеем полицию которая составила протокол по 14.1 адним. Нарушения (с их слов) При подаче материалов н в мир. суд написали что я являюсь СБЫТЧИКОМ КРАДЕНОГО И ЧЛЕНОМ НЕФОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЗИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. с их слов. В приватной беседе пояснили что это техническая ошибка но на учёте согласно их данным я состою с апреля 2011 года. Куда можно обратиться для восстановления справедливости? Или всё бессмысленно? Какие органы у нас ещё работают? 60 процентов материала поданного в мир. суд полная ложь и клевета.

Ответы на вопрос (5):

Для борьбы с беспределом полиции нужно использовать прокуратуру, а так же лучше иметь представителя в суде из числа юристов.

Спросить
Пожаловаться

Переезжайте из России, только так -))

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в прокуратуру с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Николай! Обязательно нужно обратиться и защитить честь и достоинство.Удачи, обращайтесь помогу если будет желание у вас.

Спросить
Пожаловаться

Вы все боритесь с системой??? Успешно то хоть?

Спросить
Пожаловаться

Я подала кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам верховного суда РФ, но сделала одну техническую ошибку, суд вернул мне мою кассацию 20 марта 2016 года для исправления ошибки и восстановления пропущенного процессуального срока в суде первой инстанции, так как срок истек 28 марта 2016 года, является ли уважительной причиной для суда первой инстанции техническая ошибка сделанная мною при подачи кассации в верховный суд РФ, ведь кассацию я подала вовремя 9 апреля 2016 года?

Следователи (3 штуки) нарушили сроки заведения уголовного дела (трое суток) данные факты закреплены в материалах дела, имеются резолюции данных следователей, продлений не было, после ходатайства адвоката, прокурор вызвал данных следователей в суд, и те в свою очередь пояснили что это техническая ошибка... обжаловал в краевой ск,оттуда вернули в местную прокуратуру которая вела уд,и ответ был следующим, показания следователей о технических ошибках правдоподобны, нарушений не выявленно, вместо того чтоб произвести запрос из кусп и выяснить обстоятельства данного нарушения, куда жаловатся дальше? Генпрокуратура? Какие последствия для следователей и для меня возможны?

Сотрудники составили протокол на лишение водительских прав. Суть нарушения согласно протоколу - выезд на полосу встречного движения и нарушение сплошной разметки. По факту разметка прерывистая. Что делать?

Написали, что с протоколом не согласны. На руках повестка в суд.

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Сотрудник вызывает полицию на рабочее место, поводы не важны, много раз, подача заявления в полицию происходит на рабочем месте и в рабочее время (иногда в обед) под аудио-и видео-наблюдения штатной системы видеонаблюдения, имеются таблички предупреждения аудио и видео записи. Я тоже сотрудник этой организации, эта система под моей ответственностью по должности. Мне известен не только простой разговор, но и текст поданного заявления в полицию, где сотрудник обвиняет меня в совершении преступления, а именно незаконное собирание данных о нем. Это ложь. Могу ли я использовать эти видео и аудио материалы для подачи заявления в полицию о ложном доносе? И могу ли использовать в работе с полицией записи бесед и подачи заявлений сотрудником записанные системой аудио и видео-наблюдения для защиты своих прав в полиции и суде?

Я написала в полицию заявление по клевете, размещенной в интернете, которую полиция классифицирует по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Сейчас идет дополнительная проверка после постановления прокуратуры об отмене постановления полиция об отказе в возбуждении УД. В комментариях под постом та, на которую я написала заявление, написала другой девушке из моего города про меня клевету, что я состою на учете у психиатра, но в комменте не указала мою фамилию, а только имя. Девушка скинула мне скрин клеветы и ссылку, где это было написано. Я написала ходатайство в полицию, чтобы вызвали эту девушку в рамках проверки, как свидетеля и она подтвердит, что клевета написано именно про меня, хотя не указана моя фамилия. И вот столкнулась с 2-мя мнения, что из коммента невозможно установить, что речь идет обо мне, так как нет моей фамилии и то есть это не является доказательством клеветы, и второе мнение, что из коммента девушке, которой это написали, понятно про кого идет речь и надо требовать возбуждения УД. Кто прав? Действительно ли можно требовать в рамках проверки вызвать свидетеля, которому про меня написали клевету и это является доказательством?

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если в постановлении об отказе мне в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ отсутствует на какую клевету я жалуюсь? Это относится к бездействию УУП? и параллельно УУП пишет в постановлении, что я психбольная и состою на учете, со слов той, на которую я жалуюсь. Хотя как раз это и является по сути основным предметом моего заявления по клевете. Но УУП не написал, что это клевета, хотя в материалах проверки есть его же запрос и справка от психиатра, что не состою на учете. Это можно отнести к бездействию?

Полиция на мое заявление о клевете судебного эксперта, отказала на основании, что это частная клевета, мировой суд вернул в полицию, что это служебная, полиция постановляет что нет события, прокуратура дважды отменяет постановление полиции и она третий раз выносит что нет события, при этом приводит что доказательств у клеветника нет. Как лучше поступить опять в прокуратуру обратится или в суд и возможность привлечь прокурора для этого или как вариант в следственный комитет, кроме клеветы и экспертиза недостоверная с подлогом судьи по фактическим обстоятельствам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение