Возможность подачи иска на компенсацию после убийства, совершенного невменяемым психически больным

• г. Шагонар

Моего мужа убил психическибольной с детства 26 летний парень, его установили как невменяемый, т.е. будет суд чтобы его отправили на принудительное лечение. Могу ли я подать иск по поводу материального ущерба и моральному вреду причиненому психобольной убийцей?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск о моральном вреде. Я признана потерпевшей моего отца убил несовершенно летний пасынок, хочу подать иск во время суда, какую сумму иска написать и чем мотивировать.

Парень убил моего отца, переехав его специально на машине, пизнан невменяемым. Автомобиль принадлежит ддругому лицу, работающему в организации начальником транспортного отдела, где, собственно и работал нынешний обвиняемый. Мед осмотра перед рейсом не проводилось. Могу ли я подать иск о возмещении вреда морального и материального на эту организацию.

В качестве исца участвую в гражданском деле. Суть такова, стал инвалидом по вине врача (вина врача доказана). В иске требую возмещения материального ущерба, средства необходимые на лечение и моральный вред. Больница отказывается платить за предстоящее лечение. Требует получения у медиков (которые и должны платить за лечение) заключения о необходимости такого лечения. Все эти вопросы с заключением медиков могут протянуться еще очень долго более полугода. Могу ли я в иске исключить вопрос о лечении, а при сборе всех заключений подать повторный иск. Возможно ли подать повторный иск на возмещение вреда здоровью (необходимость лечения)

Сожитель мамы ее убил. Статья 105 часть 1 суд будет в октябре. Нас 4 детей все совершеннолетние. Хотим подать иск на возмещение материального и морального вреда. Подать иск нужно после суда или во время суда? Можно ли подать от каждого лица? Моральный ущерб как оценить?

В производстве уголовного дела я подала в суд иск к убийце моего мужа на возмещение материального и морального ущерба в размере 10 млн руб. Мне сказали, что в случае не удовлетворения моего иска, я могу подать новый иск на эту выплату (10 млн) в течение 3-х лет. Так ли это?

Может ли нести ответственность материального и морального ущерба если человек ранее был признан невменяемым и проходил принудительное лечение в стационарах.

У меня убили мужа. Виновный осужден к 10 годам лишения свободы. Могу ли я сейчас подать иск на возмещение морального и материального вреда? Как оценить моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся подать иск в суд за метериальный ущерб нанесённый нанимателем квартиры по договору. Дело между физлицами. Цена материального ущерба около 43 тыс. р. + судебные расходы ксерокс и т.д. 100 р. Цена морального вреда 10 тыс. р. Хотим сформулировать иск о материальном и моральном вреде в одном иске. Как известно иски до 50 тыс. р подают в мировой суд иски более 50 тыс. р. в раионный суд. ВОПРОС В ЭТОМ СЛУЧАЕ К КАКОМУ Суду относится дело? Можно ли в иске просить привлечь к уголовнои ответственности за порчу имущества по 67 ст? Иски о материальном вреде госпошлинои не облагаются аерно?

Требования о взыскании компенсации вреда здоровью госпошлиной не облагается, а за компенсацию морального вреда - 300 руб., чем это отличается и как оплатить иск по моральному и материальному вреду причиненному увечьем?

Моего мужа признали на момент совершения преступления невменяемым. Отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа как долго продлиться его лечение? Может ли адвокат через полгода или три месяца написать ходатайство о назначении ему комиссии медицинской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение