Вопрос о прописке и претензии банка к родственникам при уплате кредита

• г. Донецк

По адресу прописки я не проживала никогда, может ли банк в счёт уплаты моего кредита предъявить претензии проживающим там родственникам?

Ответы на вопрос (2):

конечно может, если тот адрес Вы указали в кредитном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Проблеми будут по відношенню до майна, яке знаходиться за адресою вашої реєстрації. Банк, згідно зі статею 152. ЦПК при розгляду справи в суді про стягнення з вас заборгованності по кредиту, має права запезпечити свій позов. Суд накладе арешт на майно або грошові кошти, що належать Вам та знаходяться у вас або в інших осіб. Суду не відомо кому на правах власності належить квартира. Живете ви за місцем реєстрації чи ні. Також невідомо кому належать там речі, вам чи родичям- "іншим особам".. Отут і починається низка проблем. Раджу вам звернутися до фахівця за більш детальною консультацією, нажаль вана не буде безоплатною.

Спросить
Пожаловаться

Женщина брала кредит в 2011 году проживая по одному адресу, далее в 2011 году (позже взятия кредита) оформлен договор обмена домами на меньший с родной сестрой. Может ли банк предъявить к сестре претензии и забрать дом в счет погашения кредита, если женщина перестает платить кредит?

Был взят кредит в Восточном экспресс банке, при погашении плановай оплаты по кредиту, через банкомат стоящий в филиале данного банка, деньги попали на закрытый счет, банк выставляет претении по неуплате кредита и насчитывает %, как правильно составить претензию на имя управляющего.

Мы с мужем в браке пять лет. Не живем вместе уже год. У нас двое малолетних детей проживающих со мной. Примерно год назад муж взял кредит в банке. Без моего согласия. Кредит он не отдает. Его ищут коллекторы. Недавно я открыла счет в этом банке и коплю деньги, может ли банк заблокировать мой счет или снять потом мои деньги в счет уплаты кредита мужа?

Отправили претензию в банк МТС, но при заключении договора был один адрес, человек там больше не проживает и соответственно претензия с другого уже адреса. Сейчас сотрудники банка МТС говорят что отправили ответ на претензию, но не на тот адрес, который был указан в претензии, а на тот который указан в договоре. Правильно ли это?

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ситуация такая оформлен кредит на юр лицо в банке. ИП впоследствии закрылось. Может ли банк взыскать уплату с закрытого ИП? и можно ли избежать уплаты этого кредита?

Когда брала кредит была другая прописка, сейчас новая прописка есть открытая просросочка куда будут приходить письма по задолженности по кредиту из банка. По адресу старой или новой прописки, если я не сообщала свой новый адрес прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, брала кредит в Украинском банке. Деньги по кредиту выплачивались регулярно, вплоть до закрытия банка в Крыму. Сейчас постоянно звонят разные люди, представляясь сотрудниками российского банка и,достаточно напористо требуют уплаты кредита. Никаких подтверждающих документов о передаче моего кредита я не получала. Может ли банк Украины обратиться к коллекторам России для взыскания денег по кредиту?

Проживающий отдельно сын взял ипотечный кредит и вскоре погибает. Куда делись деньги неизвестно. Предьявит ли претензии банк его родителям.

Отправили претензию в банк МТС, но при заключении договора был один адрес, человек там больше не проживает и соответственно претензия с другого уже адреса. Сейчас сотрудники банка МТС говорят что отправили ответ на претензию, но не на тот адрес, который был указан в претензии, а на тот который указан в договоре. Если они поступили не правомерно на какую статью можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение