Проблема с регистрацией - Как урегулировать ситуацию с приватизированной комнатой и временной регистрацией в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. У нас с мужем есть приватизированая комната в общежитии прописаны двое в ней. у меня есть совершенолетний сын он прописан вАрх. обл.мы хотели сделать временную регистрацию чтоб стать на учёт военкомат и устроиться на работу. Мы пришли в ЖКХ нам отказали, сказав что жил площадь не позволяет. Что нам делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста. Спасибо. Что надо теперь делать регистрацию за 60.000 тыс. чтоб он мог жить рядом сомной. Это же бред. Может есть выход?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотели зарегистрировать сына по месту пребывания на определенный срок?

Отказ не законен. Никаких норм нет, т.к. жилье у Вас в собственности. Потребуйте настойчиво отказ в письменном виде и можете этот отказ оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.....

Но, полагаю, что на стадии настойчивого требования письменного отказа, Ваша проблема может разрешиться...

Спросить
Пожаловаться

Живу 7 лет с гражданским мужем. Есть двое детей: сын от первого брака прописан со мной, дочь от гражданского мужа прописана у гражданского мужа. Они с дочерью встали на очередь для расширения жилищных условий (прописаны в 2-х комнатах коммуналки 6 человек). Зарегистрировать брак не можем: боимся, что после регистрации будет учитываться и моя жил. площадь.

У меня не приватизированная 4-х комнатная квартира. Общая площадь 100,8 кв.м., в которой прописано 7 человек, а проживает 10.

Подскажите пожалуйста учитывается любая жил. площадь или только то, что в собственности. Спасибо!

У меня в собственности комната в 3-х комнатной коммунальной квартире общ. площ. 60,60 м.кв. Площадь моей комнаты 15,8 м.кв. в этой комнате прописаны я и мой сын. Хотела прописать племяницу временно на 1 год, но в паспортном столе (при ж/конторе) отказали, якобы площадь не позволяет. Является ли правомерным их отказ? Есть ли выход в такой ситуации? Спасибо.

У меня в общежитии приватизированная комната. Я одна являюсь собственником. Муж и сын прописаны в комнате, но дали отказ от приватизации. Комната выделялась по ордеру на меня и сына. В это время я не состояла в браке. Прописаны были только я и сын.

Через год был зарегистрирован брак с мужем и он был прописан в комнату.

Теперь я с мужем развелась. Могу ли я выписать его из комнаты без его согласия?

Или как мне это можно сделать? Что для этого нужно? Если он пьёт,бродяжничает и мешает жить соседям. Заранее спасибо!

Я с сыном (15 лет) живу к коммун. Кв с одним соседом. Года два назад хотела встать на учет на улучшение жил. площади мне отказали стали делить прибавлять метры общ. пл. и площадь комнаты, словом отказали. В конце концов я приватизировала эту комнату, и все-таки очень хочется знать как я могу улучшить свою жил. площадь. Комната 18.2 кв.м. Прописаны 2 человека. Проживаем в этой комнате с 1992 г. Спасибо зараннее.

У меня приватизированная комната 13 кв.м. Прописаны я с мужем и ребенок. Хотела прописать беременную сестру мужа, но в Жэке отказали, сказали, что жил. площадь не позволяет. Но это же моя собственность! Могу ли я по закону прописать родственника? И если мне отказали незаконно, что мне делать?

Живу в комнате в общежитие. Прописано там 3 человека. Комната не приватизирована. Площадь - 18 м. На что рассчитывать при расселение это общежития? И стоит приватизировать комнату?

Господа юристы!

Вот мой вопрос: У меня есть комната в коммуналке, в 3 х комнатной квартире я в ней прописан и не живу. Хозяйка 2 х комнат не позволяет мне сдать мою комнату, требуя, что бы потенциальные жильцы были зарегистрированы именно в этой комнате. Их регистрация в других районах Санкт-Петербурга не устраивает. На сколько это правомерно? Если я их временно зарегистрирую на своей площади, будет ли это правильным решением в моей ситуации?

Заранее благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела оформить временную регистрацию в комнате в общежитии. Собственницей комнаты является моя родная тётя.В регистрации отказали, ссылаясь на то,что нужно собрать всех сособственников, т.е.это 25 человек, проживающих и зарегистрированных на этом этаже и привезти всех в паспортный стол, чтобы они дали согласие, на мое проживание в комнате. Жить мне больше негде в городе, а временную регистрацию ЖКХ требует. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение