Срок передачи дела в суд после неуплаты, погашение кредитов в одном банке и возможность подачи заявления на удержания и пересылку денег в банки

• г. Бийск

По прошествии какого времени после неуплаты банки передают дело в суд? А если в одном банке взято несколько кредитов, а погашение происходит только одного? И можно ли самому подать заявление в суд, чтобы бухгалтера организации производили удержания и пересылали деньги в банки?

Ответы на вопрос (1):

Банки обычно передают дело в суд в пределах срока исковой давности согласно ст.196 ГК РФ он равен 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать мне консультацию по %-ту оплаты по кредитам взятым в разных банках и кредитной карте. (сбербанк и совкомбанк) Я знаю, что оплата по кредитам при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов. Входит ли в это понятие по (исполнительным документам) неуплата по кредитной карте? И по прошествии какого времени после неуплаты банки передают дело в суд? А если в одном банке взято несколько кредитов, а погашение происходит только одного? И можно ли самому подать заявление в суд, чтобы бухгалтера организации производили удержания и пересылали деньги в банки?

Прошу ВАС ответить на эти вопросы по одной теме.

Скажите, если в одном банке несколько кредитов и по одним есть просрочка, а по другим нет, банк вправе подать в суд на все кредиты или только на те,которые не платятся? И имел ли право банк давать несколько кредитов подряд?

У меня такой вопрос. Люди брали по несколько кредитов на 3-е лицо (заключали с одной частной организацией договор). Организация брала всю сумму займа, от этой суммы сразу давала 20% заёмщику и заключала с заёмщиком договор, что в течение года расплатиться с кредитом заёмщика. Через 7-10 месяцев организация перестала платить банку деньги. У людей огромные долги перед банками, т.к. заёмщики они. Банки заёмщику давали не по одному большому кредиту, хотя у заёмщика небольшая зарплата. В течении года брали по 2-3 больших кредита в одном банке. Банк одобрял такие большие суммы, а на заёмщике уже было не по одному кредиту. Это ведь должно было быть видно в кредитной истории. Можно в таком случае подать заявление в суд и на банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени, после не погашения микрозайма, банк передает дело в суд? Просрочила на неделю. Дозвониться до банка не реально, чтобы узнать все возможные варианты погашения (переводы с карт и т.д.), так как добраться до банка вариантов нет. Сотый раз звоню, всегда говорят, что на очереди первая, ожидайте.

Можно ли подать в суд на банк, если банк после решения суда не в пользу банка (суд счел что я расчитался с банком в полной мере, даже больше чем должен был) передал дело в БКИ как злостного неплательщика, последствие, я теперь не могу взять кредит ни в одном банке, мало того откуда то коллекторы достали мой номер и время от времени портят кровь.

У меня несколько кредитов, почти вся зарплата уходит на погашение кредита одному банку, второму банку нет возможности платить, как после суда с меня будут высчитывать долг другого банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение