Возможно ли посмертно признать отцовство и основания для этого

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть перспектива по наследственному делу, если требуется признание отцовства посмертно (до 6 месяцев) и нет свидетельств о совместном проживании. Если есть, то на основании чего будет признание отцовства. Возможна генетическая экспертиза посмертно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Для признания отцовства не обязательно делать экспертизу.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходима более детальная информация.

Спросить
Пожаловаться

факт отцовства возможно установить по ДНК родственника, в рамках судебной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Нужны какие-то доказательства отцовства, свидетели., фотографии.... Экспертиза возможно, если есть какой-то биологический материал от этого умершего человека. У меня такого плана было дело, люди просили эксгумацию, но суд отказал.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, перспектива по наследственному делу есть. Для установления отцовства можно провести генетическую экспертизу с био материалом близкого родственника, можно эту экспертизу сделать еще до подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

да. обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, привлекаете родственников участниками, делаете экспертизу днк, но обращаю внимание, если родственники будут против, суд не может, заставить их отдать свой биологический материал на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Есть генетическая экспертиза днк профилей отца и ребёнка, можно ли подать на признание отцовства на основании этой экспертизы и алименты.

Есть ли мне необходимость заключить контракт с адвокатом при решении вопроса о признании отцовства через суд (при отказе признания со стороны отца добровольно)? Генетическая экспертиза конечно установит отцовство, но достаточно ли будет этого доказательства для суда?

Я хотела бы установить отцовство в судебном порядке. Достаточно ли будет назначить экспертизу по установлению отцовства, либо необходимы представлять суду другие доказательства (совместное проживание, свидетелей) ? Наши отношения мы не афишировали, поэтому доказательств нет, кроме как генетическая экспертиза. Как ходатайствовать о ее проведении, что писать в иске? Заранее, спасибо.

Назначена судебная экспертиза днк по установлению родства двух сестер по отцу (одна рождена в браке, отцовство записано в свидетельстве рождения, отцовство по отношению к другой и должна установить экспертиза) в рамках иска по установлению факта признания отцовства. Есть большие опасения, что дочь, чье отцовство записано в свидетельстве, попытается воздействовать на экспертов и результаты экспертизы. Что можно предпринять, чтобы результат был достоверный. Если же результат экспертизы будет отрицательный, можно ли оспорить? Ведь в деле есть фото, переписка дочери с умершим отцом, т.е. факты признания отцовства есть.

С чего надо начинать подтверждене отцовства? В свидетельстве о рождении ребенка записан другой человек. Генетическая экспертиза у меня есть. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если судом назначается генетическая экспертиза на установление отцовства, она платная или нет?

Сколько стоит генетическая экспертиза о признании отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация.

Я являюсь одинокой мамой, т.е. в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - прочерк.

С отцом своего ребёнка в браке не состояла и совместно не проживала.

Сейчас биологический отец хочет признания отцовства.

Скажите пожалуйста, может ли он доказать отцовство без моего согласия на экспертизу ДНК? Возможна ли вообще экспертиза без согласия матери?

Зарание благодарю.

С уважением,

Полина.

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение