Право на долю земельного участка после смерти мужа - влияет ли его получение до брака?

• г. Сочи

Могу ли я претендовать на долю земельного участка после смерти мужа, если участок был им получен за 10 лет до нашей регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если на момент его смерти Вы были с ним в браке - можете

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В браке был куплен земельный участок. Оформлен на супругу (жену). Могут ли дети супруга (мужа) от первого брака, после его смерти, претендовать на долю земельного участка, так как он был куплен совместно?

Может ли бывшая жена претендовать на долю земельного участка после смерти мужа, если участок был приобретен в браке? Участок приобретен в 1992 г., развод был в 2001, смерть собственника участка - октябрь 2012. Развод осуществлялся без раздела имущества, по ЗАГСу.

Мой муж стал в этом году владельцем земельного участка, членство в кооперативе и участок в пользование были получены во время брака с другой женщиной. Оформление участка в собственность началось в браке со мной и свидетельство о регистрации получено, соответственно, тоже в нашем браке. Три года после развода с первой женой еще не прошли, может ли дама претендовать на что-то, связанное с данным участком? Заранее спасибо.

Квартира приобретенная до брака, продана в браке, на эти деньги был куплен земельный участок. Может ли сын мужа претендовать на часть земельного участка после смерти отца?

Постановление о выделении земельного участка под строительство индивидуального жилого дома выдано в период брака на мужа, государственная регистрация правособственности на зем. участок получено мужем после расторжения брака. Вопрос: может ли бывшая жена претендовать на долю?

Земельный участок и дом был куплен в браке не имя жены, после смерти мужа имеют ли дети мужа (от первого брака) на долю этого дома и земельного участка? Заранее спасибо.

Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и договор купли – продажи земельного участка. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг унаследовал долю 1/2 Земельного участка по закону после смерти своих родителей. Другие доли унаследовали - 1/4 доля брат супруга и 1/4 доля племянник супруга. Спустя годы я выкупаю у брата и племянника их доли земельного участка. Таким образом земельный участок у нас с супругом в равных долях по 1/2 и каждого. Супруг умирает. Но у него есть совершеннолетний ребёнок от первого брака. На какую долю земельного участка я могу претендовать как вдова?

Участок был выделен сельсоветом еще в 70-е годы, а в период брака муж его приватизировал, есть постановление о выделении в собственность за плату земельного участка и договор купли – продажи земельного участка. Приватизация проведена ЗА ПЛАТУ. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Может ли жена после смерти мужа претендовать на долю квартиры мужа, при условии, что она была получена до брака путём дарственной? Доля мужа в квартире 1/2, вторая доля подписана на дочь от первого брака. Если может, то на какую долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение