Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту из-за заявления на взыскание алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Железнодорожный

Судебный пристав наложила арест на зарплатную карту, в связи с заявлением на взыскание алиментов. Раньше платил бывшей супруге наличными (под честное слово), сейчас (больше года) пересылаю на карту. В Заявлении у нее указано, что с 2006 года я ей не выплачиваю алименты. Дочке 10 лет, всегда помогаю, покупаю, одежду, лекарства и т.д. Сейчас я женат второй раз. Проживаем в съемной квартире я, жена и дочка жены (собираюсь удочерить). Имеют ли права оставить нас без средств к существованию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю, с заявлением, о том,что данные средства являются единственным средством для проживания, приложите все документы,подтверждающие перечисление, которые вы делали ранее, если пристав откажет,просите отказ в письменном виде,его нужно будет обжаловать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Ситуация следующая. От первого брака есть дочка 13 лет. Развелись, когда ей было 3 годика. Жена официально на алименты не подавала. В течение 10 лет деньги на содержание отдавал ежемесячно в руки при встрече, последний год деньги передавал через дочку, документов подтверждающих нет. Сейчас бывшая жена хочет подавать в суд на алименты и на взыскание «задолженности». Со слов, собирается брать ипотеку, нужны деньги, считает, что я не додавал. Женат второй раз, второй дочке 2,5 годика, супруга в отпуске по уходу.

Как будет рассчитываться «задолженность», за все 10 лет или за последних 3 года?

Будет ли суд учитывать прежние выплаты, без документального подтверждения?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мою зарплатную карту и оставить меня без средств к существованию?

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Я женат второй раз. Хочу прописать свою вторую жену. Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

Позвонил мне судебный пристав, и сообщил, что я должен заплатить алименты, хотя я не знал, что бывшая супруга подала на алименты три года назад и мне ничего не сообщили. Но по закону должны были мне сразу предоставить суд, по поводу алиментов. Моя дочка (20 лет) уже второй год работает. В прошедшем времени, я дочке всегда материально помогал. Я уже третий год не работаю. И откуда такая сумма за три года я должен заплатить 252000 т. руб бывшей супруге.

Выплачиваю алименты на дочку. Воспитанием дочери занимается мать бывшей жены, хотя опекуном является жена. Алименты поступают на счет жены и все средства она тратит исключительно на себя. Можно ли сделать так, чтобы алименты переводили именно на счет дочки или бабушки с которой она проживает?

Мы жили с супругой в браке с 2005 года. В 2006 году она подавала заявление на расторжение брака и о взыскание алиментов. В 2006 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. В связи с примирением исковое о расторжении брака жена забрала. Жили совместно до 2014 года в 2014 году был официальный развод. Об взыскании алиментов заявления не было. Полностью содержал жену и дочь. Сейчас в 2015 году жена обратилось с судебным приказом от 2006 года в службу судебных приставов с требованием о взыскании алиментов за весь период с 2006 года. Исполнения с 2006 года не было так как жена писала заявление о прекращение исполнительного производства. Какое сейчас необходимо подать заявление? Об отмене судебного приказа? Об прекращении исполнительного производства? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платил деньги (алименты) бывшей жене пересылая деньги то на карту сына, то б.жены, то на карту мука бывший жены т.е муж помогал содержать первого ребенка, сейчас ему 21 год. Вдруг мы узнаем что у мука задоженость по алиментам. Что нам делать? Кстати и бывшая жена и сын тоже были удивлены.

Выплачиваю бывшей жене алименты по исполнительному листу на карту Сбербанка. Сегодня на карту жены наложили арест судебные приставы. Подскажите будут ли алименты списывать с этой карты и если будут что делать чтобы алименты все-таки доходили до ребенка?

У меня и дочки есть приватизированная квартира (без разделения долей). Ее мать умерла,

я женат повторно. Жена в квартире не прописана. Хочу оставить квартиру целиком дочке. Может ли моя жена претендовать на часть квартиры после моей смерти?

Если да, то надо писать завещание?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение