Что делать, если автомобиль, купленный через посредника в 2013 году, оказался списанным хозяином в 2013 году?

• г. Уссурийск

Купили авто в апреле 2013 через посредника по договору купли продажи. Поехали ставить авто на учет только в марте 2014 и узнали что машина списана хозяином по сорке в октябре 2013, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, вернут авто его прежнему владельцу, а вам за него деньги.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор купли продажи, полагаю это единственный возможный вариант. Хотя необходимы подробности.

Спросить
Пожаловаться

Что делать купил авто не находу 17 сентября 2014 г по договору купли-продажи, через месяц поехал ставить авто на учёт,сотрудник сказал что машина в аресте с 02 октября 2014.

Продали машину по договору купли-продажи в октябре 2011, сейчас пришел налог на авто. Пошли в гаи и узнали, что машина снята с учета только в феврале 2013. На руках только расписка от руки покупателя о том что он купил у нас машину в октябре 2011. Что делать, подскажите.

Продал автомашину в октябре 2012 года, по договору купли-продажи. Налоговая инспекция за весь 2012 и 2013 г.г. насчитала дорожный налог. После обращения в Налоговую службу они посоветовали обратиться в ГБДД, что-бы авто сняли с учета, так как данных о снятии и постановке авто новым хозяином нет. После посещения ГБДД и предоставления им договора купли-продажи и копии ПТС они сняли авто с учета лишь с марта 2014 г. Должен ли я платить дорожный налог за весь 2012, 2013 и по март 2014 г.г.?

В 2007 году купил авто, поставил на учет, ездил на авто 5 лет регулярно проходил то,снял с учета, продал автомобиль посреднику, тот (посредник) через 3 месяца от моего имени выписал договор купли продажи, новый владелец поехал ставить авто на учет выяснелось что у авто окакзались перебитые номера.

Помогите,4 февраля 2014 купил машину, составили договор купли продажи,14 февраля (сегодня) поехал ставить на учет, сказали что машина в аресте с 7 числа, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Купил в Москве через посредника машину тот же день поставил на учёт получил номер. Спустя пол года позвонили из прокуратуры сообщили что мы не правильно оформили договор купли продажа бывший хозяин на договоре не подписал на договоре. Бывший хозяинам и посредникам было договор купли продажа от руки. Машину подали на угон документы отняли у меня. Что мне делать?.

Купили машину оформили договор купли продажи вовремя не поставили машину на учёт, на посту забрали номера и узнали что машина списанна. Что делать как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру по договору купли-продаже в декабре 2014 года. Свидетельство получено только в марте 2015 года. Правильно ли я понимаю, что в 2016 году я могу подавать на вычет за 2015 год, а также за три предыдущих года (2012, 2013, 2014)? Спасибо!

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Машина ВАЗ-21060 1998 г. выпуска! Составили договор купли-продажи от руки, купил её в мае 2014 г.!на учёт её не поставил вовремя! Недавно поехал ставить её на учёт в ГАИ, машина оказалась снята с учёта и сдана в утиль хозяином авто ( ( (как можно её восстановить из утилизации? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение