Ответное письмо в суд по иску о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, где третьим лицом выступает первая жена

• г. Люберцы

Получила судебную повестку по граждан. Делу по иску второй жены бывшего мужа о взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Я выступаю как третье лицо т.е (первая жена). на данный момент получаю алименты 50% от зарплаты бывшего мужа. Помогите написать ответное письмо в суд так как не могу поехать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Укажите в ответе что просите рассмотреть дело в вашем отсутствии, с иском не согласны так как считаете что оснований нет для взыскания алиментов - супруги проживают вместе и ведут общее хозяйство. Если хотите подробную консультацию - обращайтесь в личку - составлю возражения

Спросить
Пожаловаться

напишите ходатайство на имя судьи, о рассмотрении дела в ваше отсутствие, только вам размер алиментов могут уменьшить, поэтому в ваших интересах там быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо писать возражения на иск. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Новая жена моего бывшего мужа подала иск о взыскании алиментов, я прохожу по иску как третье лицо так как имею несовершеннолетнего ребёнка от бывшего мужа, официального постановления о том что я получаю алименты на содержание своего ребёнка нет, как правильно составить возражение о исковом заявлении?

У меня есть ребенок от первого брака, я получаю на него алименты в размере 1/4 от всех видов доходов, на днях получила повестку в суд как третье лицо, так как вторая жена моего бывшего мужа подала на него на алименты на ребенка от ихнего брака. Я так понимаю что могут уменьшить сумму алиментов так как платить теперь нужно будет двоим детям.

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

При направлении иска о взыскании алиментов, я направляю копию иска ответчик, но в деле есть ещё и третье лицо, первая жена. Я тоже ей направляю иск? А приложения надо третьему лицу, в частности копию свидетельства о рождении ребёнка и копию свидетельства о браке? Так как я не хочу эти документы направлять первой жене супруга.

Большая просьба к уважаемым адвокатам! Я выступаю в суде по уменьшению алиментов я иду третьим лицом и выступаю со стороны истца (есть доверенность от моего мужа) Я получаю 1/6 алименты будучи в браке с ним. А бывшая жена 25% (ребенок инвалид детства, жена в данный момент в браке), и бывшая гражданская 25% (не в браке) (каким-то образом получила судебный приказ зная даже что у него есть ребенок от первого брака). Могу ли я в суде подать ходатайство о том что первая жена замужем новый муж тоже участвует в содержании ребенка? Суд 17 октября.

У моего мужа 2 бывших жены и два ребенка от них. Он платит по решению суда алименты на ребенка в размере 1/4 заработка второй жене, первая жена на алименты на ребенка не подавала (так, как он помогает деньгами ей неофициально). У нас родился ребенок. Возможно ли уменьшение алиментов для второй жены если я без развода подам в суд на алименты? И какими они будут?

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

С мужем (я-вторая жена) в разводе с 7 марта 2019 года, назначены ребенку (3 года) алименты в размере 0,37%от прожиточного минимума по краю. Первая жена получала алименты на ребенка в размере 1/4 от зарплаты. Теперь подала на 1/2 от прожиточного минимума по краю, мотивирую, что зарплата у бывшего мужа маленькая и алименты около 2000 рублей. Я на судебное заседание приглашена как третье лицо. Могут ли мне снизить размер алиментов? Какова вообще моя роль на данном заседании? Спасибо!

Первая жена отказалась от алиментов, так как у меня во втором браке родился ребенок, но я ей выплачивал деньги лично, но меньшую сумму 17%.вторая жена подала на алименты, и ей присудили 25%.,сейчас первая жена хочет вернуть разницу в алиментах от второй жены. Чем это грозит второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение