Возмещение ущерба за действия дочери в школе - законность требования мамы мальчика и ответ директора

• г. Санкт-Петербург

В школе моя дочь защищаясь ударила мальчика

Мама мальчика предъявила иск школе.

А директор школы в личной беседе со мной сказал что возместить ущерб обязана я.

Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Личные беседы ничего не значат.

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

У племяннника 13 лет произошёл конфликт с другим мальчиком в школе. Мальчик его ударил он в ответ тоже и разбил мальчику нос. Сестру и маму того мальчика пригласили в школу, поговорили, с детьми тоже провели беседу. К вечеру у племянника поднялась температура и сестра оставила его дома. (на следующий день не повела в школу) Позвонил классный руководитель, сказал, что ему нужно взять письменное объяснение по поводу инцидента. (в течении 3 дней) Это законно?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Школа не выдаёт личное дело ученика, запрос с новой школы имеется. Директор объясняет это тем, что пойдёт текучка учащихся со школы. Мама работала в этой школе, в данное время находится на декрете.

Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, в школе произошла потосовка, при которой мальчики ударили девочку по ноге (защищаясь от нападок девочки), учителя школы самой ситуации не видели, мама девочки написала жалобу, в школе провели собрание, с детьми провели беседу, маме девочки этого не достаточно, написала заявление в полицию, ПДН провели беседу, выяснилось что девочка спровоцировала сама ситуацию, и ребята только защищали себя. Помогите пожалуйста, как быть, мама девочки неодекватная, не остановится, будет писать и дальше пока не надоест. Как защитить детей в этой ситуации.

Я директор малокомплектной школы - детского сада. Веду уроки в начальной школе - 6 часов. Мне не оплачиваются часы преподавательской работы. Мотивируют тем, что школа малокомплдектная и я обязана, раз ставка директора до 10 часов вести бесплатно. Законно ли это?

Бабушка применила физическое насилие к ученику. Который обижал ее внучку, в коридоре школы. Записала видеокамера. Мама мальчика подала заявление в полицию на бабушку. Бабушке придется отвечать по закону. Какую ответственность несет школа, директор? Законно ли наложение штрафа на школу или директора в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение