Как избежать штрафа за регистрацию автомобиля в другом городе после покупки?

• г. Самара

Не успеваем регистрировать автомобили в срок 10 дней после покупки из-за доставки в другой город. В ГИБДД постоянно выписывают протоколы на юрлицо. Как избежать штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Протоколы - это ещё не штрафы! Постановления то есть?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести штраф по ч. 1 ст. 19.5. КоАП (изначально протокол составленный жилинспекцией на юрлицо за невыполнение в срок предписаний контролирующего органа) с юрлица на должностное лицо будучи в суде? Жилинспекция отказалась при составлении протокола накладывать на должностное лицо, штраф наложен на юр.лицо. Хотим уменьшить расходы. Спасибо.

Не успеваем прописаться в течение 7 дней, с прежнего места жительства выписались 08.08.2017, в данный момент не можем выехать, чтобы прописаться по новому адресу в другом городе, как избежать штрафа, спасибо.

Мне пришли постановления на оплату штрафа.

Я оплатил сразу, чтобы была скидка 50%. Но на фотографии нарушения, присланную позже, изображены другие автомобили-нарушители.

Снова пришло другое постановление (штраф 1500) и снова на фото другой автомобиль. Сейчас я не успел оплатить этот штраф. Он висит в моих штрафах.

Вопрос. Как вернуть мои деньги? Как избежать подобных ошибок ГИБДД?

Подписан договор купли-продажи, денежные средства переданы продавцу в одном городе, автомобиль отправляется в другой город, срок доставки 30 дней.

Какие риски есть по договору?

Купили автомобиль, но не успеваем в течение 10 дней его зарегистрировать в ГИБДД. как правильно оформить акт приема передачи автомобиля для регистриции его в ГИБДД, чтоб не уплачивать штраф за несвоевременное оформление?

Кто должен отвечать? Я через интернет магазин заказывал товар стоймость 4397 руб., у этого магазина договор со службой доставки boxberry.ru за не сколько дней я узнал что служба доставки проводит акцию для физ. лиц у кого товар свыше 2 тыс. руб., доставка бесплатно но мой заказ магазин провел как юр.лицо я не являюсь юр.лицом. И с меня взяли за доставку. Мне кому предъявлять магазину или доставке чтоб мне вернули деньги за доставку если я попадаю под акцию?

День добрый, мы купили мебель, оформили доставку только через неделю после оплаты. С какого момента считаются 14 дней, отведенные на возврат, если брак мы обнаружили только после доставки и распаковывания. С момента оплаты или с момента доставки? Доставка произведена магазином, в котором была сделана покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписывают с 15 летним сыном с квартиры друга где была постоянная прописка, едем в другой город если мы не успеваем прописаться в положенные сроки 7 дней даже по временной регистрации что будет.

При покупке мебели (оплата полностью) были оговорены сроки доставки - в течении 3-х дней, Сроки не соблюдены. Теперь продавец ссылается на договор, где указан срок доставки до 60-ти дней. Возможно ли оказаться от покупки?

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение