Является ли семья многодетной если в ней дети от разных браков?
199₽ VIP

• г. Подольск

Является ли семья многодетной если в ней дети от разных браков? (старший сын от первого брака, мать умерла после родов, дочь со стороны жены от первого брака, после развода, третий ребенок совместный)?

Ответы на вопрос (9):

В настоящее время в России многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.

Спросить
Пожаловаться

Если дети не старше 18 лет и усыновлены.

Спросить
Пожаловаться

если отец общий- то он-многодетный, мать может получить статус многодетной только после усыновления(удочерения)

Спросить
Пожаловаться

Да, семья будет многодетной, если на ВСЕХ детей у мужа и жены имеются родительские права. То есть второй стороне необходимо усыновить ребенка от первого брака

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Тимур! Да можно считать многодетной.Удачи.

Спросить
Пожаловаться

если дети усыновлены, то да, если нет То нет Считается, что у вас по два ребенка

Спросить
Пожаловаться

Если только дети от других браков в данной семье усыновлены другим супругом, то тогда данная семья будет считаться многодетной ( до исполнения 18 лет старшим детям).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваша супруга усыновит Вашего старшего сына, и если Вы удочерите ее дочь, то Ваша семья будет признана многодетной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тимур!

Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Что касается льгот для многодетных семей, то он назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»:

1. скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

2. бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

3. бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

4. прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

5. бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

6. бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

7. один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

8. Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;

предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

9. предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

10. Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

11. Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

12. При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

По многодетной семье. Если один ребенок от первого брака мужа, второй от первого брака жены, третий совместный. Брак зарегестрирован. Будет ли наша семья считаться многодетной?

Является ли семья многодетной если в ней ребенок от первого брака у отца, ребёнок от первого брака у матери и есть третий совместный ребёнок?

У нас семья, у жены сын от первого брака и у меня тоже сын от первого брака (его мать отбывает срок) и совместный ещё ребёнок, возможно ли без лишения род прав бывших супругов оформить опекунство я на сына жены а жена над моим сыном и получить статус многодетной семьи.

Является ли наша семья многодетной, если у меня старший сын от первого гражданского брака, и сын и дочь от второго гражданского брака. Все дети прописаны и живут со мной?

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака (вписан в свидетельство о рождении, алименты не получала, отказалась официально) , второй ребенок совместный, скоро родится третий совместный. Брак зарегистрирован.

Мне нужно получать удостоверение многодетной семьи?

В семье у мужа ребенок от первого брака, у жены от первого брака ребенок, рождается совместный ребенок. Семья считается многодетной?

Положена ли моей семье ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет? если у нас могодетная семья - трое детей, но двое старших от первого брака мужа, в 2013 родился третий-общий. Старшие мной не усыновлены, но брак официальный и живем мы вместе. Мать старших жива и платит 500 р. в мес. всего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я многодетной матерью, если у меня трое детей от разных браков? Дочка от первого, сын от второго и ещё дочь от третьего, с которым мы в браке. Так же у мужа есть двое детей от первого брака, жена умерла.

Будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака, второй-совместный со вторым мужем и третий ребенок от первого брака мужу и все дети проживают с нами? Спасибо.

Хотелось бы уточнить, считается ли наша семья многодетной? Если мой старший сын от первого брака, двое родились во втором браке. Дети прописаны со мной, но у них разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение