Угрозы и насилие - Как оказать сопротивление и найти защиту в сложной ситуации

• г. Москва

Я гражданка СНГ, подрабатываю в Москве. Парень угрожает мне, если я не буду с ним, то не буду ни с кем. он меня уже побил и сейчас еще больше угрожает. Дал мне неделю, что бы я ему сказала: буду с ним или нет. я не хочу быть с ним. я боюсь ему сказать, но он сказал: если я скажу нет, то сломает мне ногу, руку или гвоздь в голову. Я с ним не живу, но он никак меня не поймет, что я с ним не хочу быть. Маме не могу сказать, она у меня болеет. Что делать? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вероника, по фактам угроз необходимо обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне и моей семье угрожает мой бывший парень, жил у меня растались, вещи не забирает приходит нагло ночевать пьяный, я не чего не могу ему сказать потому что боюсь у меня ребенок 8 месяцев а он не раз меня бил. сегодня приходил пьяный разломал мебель и угрожал моей маме что когда она пойдет на работу он ее поймает и убьет. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте,

У меня парень лежит в больнице уже две недели по направлению воинкомата, ему сказали что гипертония и что он не годен, но при этом сказала ему ещё лежать. При поступлении врач его маме написала чтобы ей дали денег, но его мама сказала что платить не будет. Парень хочет в армию, а врач его заваливает специально. Что делать?!

Муж меня год назад выгнал а ребёнка не отдал, привозил моей маме и я там виделась с ребёнком покупала подарки перечисляла на карточку ему деньги и в руки давала. Сейчас он запретил всем видеться с ребёнком и говорит что мы ему деньгами не помогали. Как мне забрать ребёнка, угрожает если я позвоню ещё раз ребёнку сломает мне руки и ноги я даже в садик не могу придти. Помогите что мне делать?

Мне угрожает парень я его почти не знаю, он открыл страница вконтакте и добавил мои фотки, я ему сказала что бы он удалил но сказал если я буду с ним в постели потом удалить?

Здравствуте. Бывший парень говорит, что у него есть друзья в ФСБ и они ему обязаны. Парень списал номера телефонов и угрожает, что по ним в ФСБ ему достанут всю мою личную информацию: смс, звонки, всю информацию с приложений и тд. Говорит, что если найдет доказательства измены, сломает мне жизнь, и через свои связи сломает жизнь моим родителям. Я живу в страхе каждый день, что мне делать? Куда обратиться?

Я ввоеннослужащий по контракту, после службы, вечером, дома проколол ногу на гвоздь. Позвонил начмеду и сказал: нога распухла, температура, что делать? НМС ответил направление в госпиталь не дам, лечить сам. прошло три недели, нога не проходит. Что мне делать, положены ли мне какие-нибудь выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана и я работаю здесь один парень он тоже гражданин Узбекистан сначала сказал что он любит меня и я отказалось сказала у меня муж есть а долная время угрожает что хочу этого сделаю это сделаю пожалуйста скажите что мне сделать и каго мне обращаться милицию или фмс.

Встречалась с парнем он мне подарил телефон не день рождения, у меня есть документы, чек от него, ещё остались смс переписки, сейчас при расставание, требует его обратно он меня оскарбляет угрожает, телефон я вворачивать не хочу, он дал мне два дня срока чтоб его вернуть, и сказал ты мне его вернёшь любым способом, либо я приеду получишь от меня, говорит будешь делать вещи которые я скажу (сосать), потом говорит а если хочешь чтоб телефон остался у тебя будешь спать со мной 2 месяца, чтоб отработать за мой телефон, ты недостойна таких подарков. Что мне делать? Подскажите, что ему говорить? Я не знаю, я уже даже на учебе сказала что если кто приедет пускай скажут что я не учусь тут.

Хотели купить машину по объявлению с авито и парень сказал отправляйте задаток и я подожду день, отправили 10 тыс, парень попросил ещё больше сказал маму в реанимацию положили. Мы отказались переводить больше денег и парень сказал через час переведёт обратно деньги. В итоге он просто скидывает трубку когда ему звонишь. Обращались в банк сказали ни чем ни могут помочь. Пожалуйста подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение