Как избежать пени и порчи кредитной истории при временной неплатежеспособности - необходимые документы для банка

• г. Новокузнецк

Меня уволили с работы, у меня есть открытый кредит в банке. Какие документы, подтверждающие мою временную неплатежеспособность надо предоставить в банк, чтобы избежать пени и порчи кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

Банку ваше увольнение - параллельно.

Цель банка - получить назад свои деньги с процентами.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в МТС банке. Погасил его в 2014 году (есть документ подтверждающий, что обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме). С тех пор брал кредиты в разных банках и закрывал их без просрочек. В прошлом месяце решил взять очередной кредит. Отказало около 4 банков. Запросил кредитную историю. Выяснил, что мой кредитный рейтинг 1 (очень плохой), есть просрочка 10 рублей по кредиту в МТС банке. В банке уверяют, что тут какая-то ошибка.

Банк отправил в Бюро кредитных историй заявку об исправлении кредитной истории, но там ничего исправить не могут. МТС банк дает телефон БКИ, мол сами разбирайтесь (они бессильны).

Вопрос: что мне делать?

Спасибо.

Год назад умер мой супруг. Он брал кредит в банке. Документы по кредиту я не нашла. На все мои обращения в банк с просьбой предоставить кредитный договор, а также документы, подтверждающие погашение кредита банк не отвечает.

Я не знаю сколько денег мой муж уже заплатил за пользование кредитом. Не зная эту информацию банк может меня обманывать. Как быть?

Что банк сменил реквизиты и не уведомил об этом вовремя у меня образовалась задолжность по кредиту которая теперь отражена в банке кридитных историй и является причиной по которой другие банки не дают кредиты даже при наличии у них хорошей кредитной истории. Как и в каком виде написать претензию к банку?

В 2008 был оформлен кредит (без подписанного кредитного договора) в банке сотрудниками компании (пылесосы кирби). По данному факту обращалась в УВД, было заведено дело. Удалось договор расторгнуть. На тот момент сотрудники банка сказали о том, что кредит отменен.

Спустя 3 года (на этой неделе) (узнаю, что у меня в кредитной истории (пока только на словах, т.к. ВСЕ банки отказывают в кредите, а запрошенная история еще в пути) данный кредит числится и плюсом я еще в списке злостных неплательщиков. Дозвонившись по горячей линии от оператора банка узнаю, что да, действительно, кредит в самом банке числится отмененным.

Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас необходимо будет предпринять, чтобы грамотно исправить историю и по возможности наказать банк за неверную/несвоевременную подачу информации в кредитное бюро?!

Заранее благодарю!

Долг в приват банке стал теперь бин банк! Попрасили подверждающие документы в бин банке на что мне не чего не предоставели не договоров не устава банка на оснавание чего с меня требуют долг! То есть нет не каких документов подверждающих мои долг а банк требует что мне делать?

Я безработная и трудовой книжки у меня нет. Я хочу взять кредит в банке но боюсь что не дадут. Поскольку кредитной истории тоже нет. Скажите в какой банк лучше обратится и какие документы нужно будет предоставить чтобы точно не отказали?

Есть кредит в банке Связной, гашу его без просрочек. Срок следуещего платежа 5.12,на горячей линии связного банка мне ответили, что не будет считаться просрочка пока не определится банк, куда я должна далее платить кредит. Как я могу быть уверена, в том, что мой долг передали именно этому банку? Какие подтверждающие документы мне должны предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работа была неофициальной, фирма закрылась, работу потеряла и нет подтверждающего документа о потере работы. В банке по кредиту идёт задолженность. А чтобы написать в банк письмо о неплатежеспособности, нужно подкреплять документы на основании чего, доказательства. Как быть?

Около года исправно пользовался кредитной картой банка. Дважды банк увеличивал кредитный лимит. На основании кредитной истории дополнительно банком был предоставлен потребительский кредит. В момент кризиса потерял работу. Начались просрочки. На просьбу об отсрочке банк отказал.

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение