Если по расписке рассчитался, а ее не забрал, могут ли повторно, но уже через суд подать иск и взыскать?

• г. Москва

Если по расписке рассчитался, а ее не забрал, могут ли повторно, но уже через суд подать иск и взыскать?

Ответы на вопрос (4):

Такая вероятность остается. Составьте с заемщиком расписку о возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы догадались взять с кредитора расписку о получении денег в счет погашения долга (либо есть квитанция о совершении банковского перевода в пользу кредитора) то уже не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, теоретически могут, конечно, и вам придется доказывать обратное.

Спросить
Пожаловаться

По факту, да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Долг вернули а расписку не забрали-взяли повторно без расписки-теперь возвращать не хотят-могу ли я по этой расписку взыскать через суд если там не было даты (возьму поставлю ту дату когда давал деньги второй раз)

Истец забрал исковое заявление по поводу расписки. Дело закрыто. Спустя время истец может подать иск повторно по этой же расписке или нет? Оригинал расписки остается в суде, в деле?

Мой кредитор снял обременение с моего объекта, я рассчитался в полном объёме, но расписку не забрал! Может ли он повторно наложить обременение по старой расписке.

5 лет назад взял авто в аренду. За время пользования авто возник долг. С хозяином составили расписку на сумму 25 т.р, но через определенный в расписке срок, долг вернул частично, составили еще одну расписку, с другой уже суммой. Хозяин авто забрал, а расписки остались на общую сумму 70 т.р. Имеет ли он право подать в один суд иск на возврат долга в сумму по одной расписке, а в другой суд по другой расписке т.е 25+70 или только по одной 70. Спасибо.

Суть проблемы такая. В организацию в которой я являюсь учредителем я внес деньги. Принял их директор тоже учредитель, но в кассу не сдал. В подтверждение принятой суммы выдал расписку от имени организации. В кассу спустя время сдал как будто свои на основании договора займа заключенного с самим собой (впоследствии их забрал из организации). Со мной не рассчитался. Я подал в суд иск, предъявив в качестве доказательства расписку. Директор расписку не признал, заявив, что расписка поддельная. Экспертиза подтвердила подлинность. Суд удовлетворил мой иск, выдал исполнительный лист. Пока суд и экспертиза (примерно 11 месяцев) деньги из организации уведены, деятельность не ведется, счета пустые, основных средств нет, соответственно взыскать нечего. Могу ли я на основании какой либо статьи уголовного кодекса взыскать с директора долг? Является ли решение гражданского суда доказательством того, что директор получил деньги по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если деньги отдал по расписке, но саму расписку не забрал и заемщик требует деньги повторно и отнес расписку учестковому зачемто. Сумма 30000 р расписка написанна от руки ни кем не заверенна. Подскажиье пожалуйста что делать?

Скажите банк подал суд взыскать иск потом бан продает колектором колекторы могут подавать на меня в суд если банк уже на меня подавал в суд ао закону банк не сможет повторна подать.

Я подавала иск о признании собственности, но по настоянию адвоката забрала иск, якобы иск неправильно был написан, через какое время я могу подать повторно иск в суд о признании собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение