28-летний сирота борется за законное жилье - какие статьи закона помогут емуобрести жилище?

• г. Волхов

Я сирота мне 28 лет. в свое время мне не предоставили жилье до 23 лет. прописан я в детском доме здание разрушено, сейчас я сужусь с администрацией, за мной была закреплена квартира наследство от бабушки 1 /3 доля в бараке, по суду комиссия признала дом не пригодным для проживания, соответственно за мной вообще нет закрепленного жилья, тем не менее у меня завтра последнее слушание а суд настроен не в мою пользу, на какие статьи мне можно опереться что бы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Это очень обширный вопрос, вам нужна полноценная консультация, проще получить решение суда и направить мне на электронную почту для подготовки апелляционной жалобы или обратиться к юристам по месту вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Мне 32 года я круглая сирота, за мной закрепляли дом не пригодный для проживания, а на момент моего совершеннолетия дом был разрушен, я даже там прописана не была, могу ли я через суд добиться жильё?

Я сирота и за мной закреплено жилье, (2 х этажный барак который был построен в 1930 х годах) 82 кв.м. общее площади, квартира в ужасном состоянии но есть соседи. Администрация города признала квартиру пригодно для жилья. Можно ли как то сделать, чтоб эта квартира не была за мной закреплена?

Мы живём в старом бараке, соседи вызывали комиссию, чтобы признать дом не пригодным для проживания. Его признали таковым, потом они подали в суд о выделении нового жилья. Мы в суде не принимали участие. Скажите, если тем, кто судился дадут новое жильё,что будет с нами?2 квартиры из 8 в суде не учавствовали.

Мне нужна помощь я сирота мне 21 год воспитывался в дедском доме закреплено жилье за мной но оно не пригодно для проживания обратился в администрацию о том что жилье не пригодно для проживания если ответа не будет куда мне можно обратиться? Помогите пожалуйста хочу добится справедливости.

Мне 28 лет. я отношусь к категории детей сирот. За мной было закреплено жилье, сейчас его признали непригодным для проживания. Могу ли я восстановить свое право на получение жилья, если я в браке и у супруги есть 46 кв.м. аварийного жилья (куплено под мат капитал, оформлено на нее и ее двух детей), живем все в этой квартире, но регистрация у меня в том жилье, которое было за мной закреплено и признано не пригодным.

Органы власти признали мой дом пригодным для жилья когда мне было 16 лет. По выпуску из лицея не предоставили жилье, но дом развален. Могу ли я сейчас в 34 встать на учёт как сирота?

Мой многоквартирный дом попал в списки ветхого и аварийного жилья без всякой комиссии которая определяет пригодностьи не пригодность. Процент износа дома по тех паспорту в 2015 году 45% тем не менее соседка хочет взять за свою квартиру компенсацию а я хотела бы остаться. По моему заявлению в администрацию была создана. Межведомственная комиссия по этому домукоторая приняла решение что дом пригоден для проживания. Но комиссия допустила ошибки не заходили в дом и поэтому соседка подала на комиссию в суд и выиграла суд. как быть мне в этой ситуации чтобы отстоять своё жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели квартиру в доме признаным не пригодным для проживания. Квартира была приватизирована предыдущим хозяином. Т.к. дом признан не пригодным для проживания, то администрация города предлогает жилье соответствующие квадратным метрам, но только тем, чьи квартиры не приватизированны. Приватизированным квартирам предлогают выкупить, но по оценочной цене, что соответственно ниже стоимости жилья. Что нам делать?

Мне 28 лет, вырос в детском доме, статус ребёнок сирота, из за того что был прописан у бабушки, желье не предоставили. Могу ли я сейчас получить жилье через суд?

С 1995 года я сирота, от матери осталась однокомнатная квартира, за мной было закреплено право на проживание в данной квартире. В 19 лет меня посадили, освободился 31 декабря 2009 года. По словам администрации пока я отбывал наказание, в жилом помещении была проведена комиссия и жильё признали не пригодным для проживания. В итоге я остался без квартиры, сейчас у меня семья и сьёмная квартира, суды на мои заявления не реагируют. Что я могу сделать в данной ситуации и на что я имею право? С уважением Сергей 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение