Как вывезти пострадавшего и автомобиль из Украины в Россию после ДТП?

• г. Москва

Тесть попал в ДТП на Украине под Керчью. Автомобиль ВАЗ-21120, восстановлению не подлежит, тесть в больнице с переломами. Милиция завела какое-то дело. Как быть в этой ситуации и какие возможные действия предпринять? Цель: вывезти тестя в Россию и по возможности - остатки автомобиля. Страховки на автомобиль от уничтожения нет. Законодательство Украины не известно.

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката "дорожника" на Украине!

Спросить
Пожаловаться

Грузовой автомобиль с полуприцемом въехал на территорию России с Украины с грузом, Случилось ДТП, тягач остался как вещдок до окончания следствия. Вледствии этого был нарушен ввпеменный ввоз. Авто не подлежит восстановлению хотим вывезти на Украину остатки. Как рпавильно оформить документы и куда обратиться чтобы небыло проблем на границе.

Мой друг гражданин украины приехал работать в россию на своем авто, которое зарегистрировано в украине. Он имеет рашрение на работу. И поетому автомобиль сдесь находиться больше 3 месяцев. Я гражданин украины работаю в России по патенту. Друг мне отдает аатомобиль. Я хочу его вывезти назад на Украину самостоятельно. Какие документы нужны? Где узнать о возможных штрафах или о том что может препятствовать мне аыехатб на его автомобиле. Друг согласен подписать любые документы на меня касательно этого авто.

Попал в дтп на автомобиле. Автомобиль восстановлению не подлежит. Автомобиль ввезён временно на территорию РФ и временный ввоз действующий. Вывоз аварийного авто из РФ эвакуатором очень дорог. Есть ли законные возможности списать автомобиль, как попавший в дтп и каков алгоритм действий по процедуре?

Я попал в ДТП, я виновник, у меня нет страховки, потерпевшая сторона участника ДТП, хочет высудить через свою страховую компанию подать на меня в суд, у потерпевшего автомобиль ваз 2112 2004 года выпуска, по словам потерпевшего автомобиль восстановлению не подлежит. Какая максимальная сумма может быть выдана страховой компанией, и должен ли я платить за стоянку его автомобиля и оплачивать услуги юриста которого нанял он.

Напишу очень кратко. В 2014 году въехал на автомобиле из Украины в России, номера Украины, не Донбасс, имея гражданство РФ и вид на жительство в Украине. Прошу помощи вывезти автомобиль с минимальными потерями в Украину. Подробности, причины, опишу если они нужны...

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

Мы гр. России хотим поехать на Украину к родителям на личном автомобиле (автомобиль в кредите, имеется страховка КАСКО) платежи вносим исправно, какие нужны документы на автомобиль, чтобы пересечь границу Украины с России.

Совершено ДТП, автомобиль который следовал по встречному движению закрутило и вынесло на мою полосу движения, где произошло столкновение. С автомобиля виновника, трое оказались в том числе водитель с серьезными травмами попали в больницу. Сам я отделался незначительными ушибами. По моей оценке обе машины восстановлению не подлежат. ГАИ оформили ДТП и сказали ждать звонка. Вопрос такой: мой автомобиль ВАЗ-2110 2006 г. выпуска, могу ли я рассчитывать на максимальную сумму страховки, что для это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение