Необходимость дополнительных документов для получения удостоверения участника боевых действий на основе архивной справки из воинской части.

• г. Сыктывкар

Помогите мне пожалуйста! Моему мужу пришла архивная справка из воинской части на получение удостоверения участника боевых действий в чечне в которой написано: пишу дословно

АРХИВНАЯ СПРАВКА

В приказе командира войсковой части...№...от...февраля... года О выплате денежного вознограждения военнослужащим принимавшим участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и зачете выслуги лет (трудового стажа) в льготном исчислении, значиться:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1 Нижепоименнованых военнослужащих полагать фактически принимавшими участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и выплатить им денежные вознограждение за...месяц исходя из расчета... рублей в месяц пропорционально количеству дней участия:

Достаточно ли этой справки для того чтобы оформить моему мужу удостоверение участника боевых действий или нужны еще какие нибудь документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам ни каких документов собирать не нужно, достаточно обратиться в РВК и там будет рассмотрен вопрос о присвоении статуса ВБД, если откажу, можете обжаловать, но думаю такой справки будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я могу доказать, что принимал участие в контртеррорестических операцияхИнформирую, что льготы, социальные гарантии и компенсации распространяются на военнослужащих, принимавших участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации». Для ветеранов боевых действий меры социальной поддержки и льготы установлены Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

По ранее поступившему сообщению штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, бывший военнослужащий Мерц Евгений Александрович за период прохождения военной службы по контракту в войсковой части 3761 (ст. Наурская) с 21 февраля 2003 года по 6 ноября 2003 года непосредственного участия в контртеррористических операциях не принимал и в приказы «О выплате денежного вознаграждения военнослужащим, принимавшим фактическое участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и зачете выслуги лет (трудовой стаж) в льготном исчислении» включен не был.

Ранее в Ваш адрес направлены выписки из приказов командира войсковой части 3761, подтверждающие прохождение Вами военной службы в указанной воинской части, и справка установленного образца (исх. № 2/185 от 3 февраля 2015 г.).

На основании вышеизложенного сообщаю, что льготы, социальные гарантии и компенсации, предусмотренные указанными нормативными правовыми актами, на Вас не распространяются.

Скажите пожалуйста, можно ли с жтой бумагой, что то получить, текст копирован, спасибо. Контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона.

Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

l. Нижепоименованных военнослужащих полагать фактически принимавшими участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

РФ с I по 31 августа 2006 года и засчитывать военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсии время непосредственного участия в контртеррористических операциях из расчета 1 месяц военной службы за 3 месяца: 2057, стрелок САФРОНОВ

Роман Андреевич младший сержант, 2094 г. Назрань ПУ ФСБ России по.

Республике Ингушетия с 01.08.2006 по 01.08.2006, день «САФРОНОВ» - так в документе.

Прошу Вас помочь мне в одной проблеме. Мой муж служил в Чечне г. Ханкала в.ч. 21289 был принят с 8.12.2001 г. проходил службу по 15.12.2003 г. В военном билете под 17 пунктом о боевых действиях написано, цитирую С 22.08.2002 по 14.12.2003 г. принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории ЧР. Имеет право на льготную выслугу лет - один день службы за полтора. Скажите должен ли он получить удостоверение участника боевых действий? Дело в том что он по увольнению из части не взял справку о боевых днях, и из-за этого вся суета. Сейчас часть его расформирована, мы обращались в архив г. Подольска Московской области там написали ответ: что в имеющихся приказах военного коменданта ЧР с 1. ноября 2003 года. О выплате денежного вознаграждения военнослужащим, принимавшим участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ и зачете выслуги лет в льготном исчислении, проведенных за период с августа 2002 года по декабрь 2003 года мой муж не значился.

Также мы обращались в суд но нам сказали что нужно основание для суда. Что делать дальше мы не знаем.

Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий при след. Обстоятельствах: проходил службу в период с 2001 по 2002 в составе объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории северо-кавказского региона. Есть справка но в ней указано: фактическое участие при проведении контртеррористических операций 0 дней.

Здравствуйте! Куда обратится чтоб получить ветеранское удостоверение боевых действий если написано: в составе воинской части 6779 участвовал в проведении контртеррористических операций и на территории северо-кавказского региона Российской Федерации при этом в течение Нет не фактически участвовал в боевых действиях. С 6 декабря 2001 по 5 мая 2003.

Мой муж проходил службу в Чеченской республике в период 1999 по 2002 гг. Имеет ли мой муж право на выплату денежного вознаграждения, если он принимал участие в контртеррористических мероприятиях? На наш иск в коммиссариат нам ответили так: " Бывший военнослужащий учавствовал в проведении контртеррористических операциях, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, вследствии чего в приказы командира части на выплату денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях включен не был. Выплата денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях производится строго в соответствии с приказами командира войсковой части, которые утверждает руководитель РОШ по северному Кавказу" . Из документов которые я нашла, есть справка из военного комиссариата г. Щелково о том, что мой муж являлся участником боевых действий в республике Чечня; есть нагрудной знак "Участнику боевых действий "; справка о том, что на его имя был открыт счет в Северо-Кавказком СБ Северо-Осетинского ОСБ, все данные в том числе и лицевой счет прилагаются; есть служебная характеристика, где говорится что он принимал непосредственное участие в контртеррористических операциях на территории республики Чесня; благодарственное письмо матери, где говорится что за образцовое выполнение боевых задач имеет ряд поощрений от командиров и начальстваа, подписана командиром воинской части). Заранее спасибо за ответ!

Мой муж в период с 2002 по 2003 гг проходил службу в составе Объединенной Группировки Войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона в должности разведчика-радиотелефониста. При этом в течении Z дней принимал фактическое участие при проведении КТО. Имеет ли он какие-нибудь льготы или денежные компенсации. Сам он никогда ничего не получал. Из документов у него только военный билет и справка, удостоверение участника боевых действий ему не выдавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой муж проходил службу в Чеченской республике в период 1999 по 2002 гг. Имеет ли мой муж право на выплату денежного вознаграждения, если он принимал участие в контртеррористических мероприятиях? На наш иск в коммиссариат нам ответили так: " Бывший военнослужащий учавствовал в проведении контртеррористических операциях, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, вследствии чего в приказы командира части на выплату денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях включен не был. Выплата денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях производится строго в соответствии с приказами командира войсковой части, которые утверждает руководитель РОШ по северному Кавказу" Заранее спасибо за ответ!

Цитата из справки"список военнослужащих. Принимавших участие в составе войсковой части № в боевых действиях в Народной Республике Ангола:"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение