Вопрос о владении ребенком - Может ли отец забрать дочь в случае развода, учитывая обстоятельства?

• г. Уфа

Мы с мужем разводимся. Он говорит, что заберет у меня дочь через три года, когда я перестану уже кормить грудью и она будет большая. Мы с ним прожили два месяца, когда он узнал, что я беременна ушел. В течении года проходил уходил. Пришел когда я была на 8 месяце. Родила дочь, расписались. Но он не Нагулялся и снова ушел. С дочей не помогал, сможет ли он забрать ее? Я не работаю, живу на его алименты но у меня есть своя квартира и дочь прописана со мной. Он живет у родителей, но работает в полиции и я боюсь что он со связями сможет забрать дочь. Возможно ли это? Или мне не стоит переживать?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, в подобных ситуациях, суд оставляет ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Если нет основания для отобрания, то не отберет. Процентов на 95 суды отдают ребенка матери. С учетом того, что ребенок - девочка, маленького возраста, это уже 100% суд будет на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, и на ментов можно управу найти - достаточно написать жалобу на мужа непосредственно министру, о его недостойном поведении по отношению к беременной жене и грудному ребёнку.

Суд, и это практически 100%, будет на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили 10 лет, у нас двое детей жизнь с ним стала невозможной, он не работает, все время оскорбляет меня и своих родителей (мы живем вместе) все это при детях. Я подала на развод и на алименты когда я с ним разведусь мне негде жить с детьми, мы прописаны в его квартире она очень большая но с нами живут и его родители есть возможность что мне удастца отсудить какуюта часть квартиры или нет. квартира была куплена до того как мы поженились.

Скоро у меня состоится развод с мужем. У меня 4 детей, двое младших от него. Когда еще была беременна от него первым ребенком, мы сняли квартиру, затем муж взял кредит на себя, выкупил эту квартиру и оформил на свою сестру, вскоре мы расписались и я через месяц родила, через три года еще родила сына. Теперь мы разводимся. Вопрос, могу я подать на раздел этой квартиры в суд?

Дочери 1 год 2 месяца, муж ушел когда я была на 9 месяце беременности. Сейчас я живу с другим человеком и дочь считает его папой. С бывшем мужем мы в разводе. Он ходит к дочери один раз в три месяце. При последнем визите дочь сильно его испугалась, я её ели успакоила, это было два месяца назад. Сейчас боюсь, что бывший муж придет и она еще сильнее испугается. Можно ли как-нибудь запретить мужу приходить, боюсь за психическое состояние ребенка.

Если отец ребенка будет подавать о определение места жительства ребёнка, могут ли отдать его отцу?

Ребёнку 7 месяцев, живёт с матерью, ни в чем не нуждается, все есть. Отец не платит алименты уже 2 месяца, хотя приказ есть, ничем не помогал. Ребёнок живёт живёт прописан со мной, а я живу с родителями, студентка, у ребенка своя кроватка, коляска, и все что нужно. А он живёт один, где то работает не знаю, своя квартира.

Смогут ли отдать ему ребенка, очень переживаю что он заберёт?

Я с мужем поругались из-за имени ребенка. Он забрал нашего сына к своим родителям, сыну 1.5 месяца. Он уже там месяц. Я к ним в дом в течении месяца приходила только кормить грудью.3 апреля написала на него заявление в полицию, что он ограничивает общение с ребенком. 6 числа написала 2-ое заявление, что он выгнал меня из дома, где я прописана, и забрал моего сына без моего согласия писменного. Сейчас меня даже не пускают в дом покормить грудью ребенка. Дело в том, что я студентка, сейчас живу с мамой у нее гостинка 19 квадратов, работы у меня нет, а у моего мужа есть официальная работа, и квартира у его родителей 90 квадрато. Мне сказали, что если я пойду в суд то есть большая вероятность, что ребенка присудят мужу. Мне сказали, что по идеи я должна находиться с ребенком там где прописана до трех лет, он меня не имеет право выписать или выгнать из квартиры (там где я прописана с мужем, эту квартиру уже сдали квартирантам). как сделать так что бы этот закон сработал? И есть ли этот закон?

У меня двое детей, 12 и 16 лет. Работаю вахтовым методом по 15 дней, то есть в течении этого времени отсутствую дома. Супруг бывший работает также, но по месяцу, то есть за два месяца он дома находится три недели, в это время с ним живет сын. В его отсутствие со мной живут оба ребенка. Я за два месяца дома нахожусь половину. В мое отсутствие дети живут в моей квартире. Собираюсь подать на алименты. Хотелось бы узнать как такое проживание скажется на ситуации? Спасибо.

Я развелась 2 года назад, хоть не живу с бывшим мужем уже 3 года. У нас общий сын, 9 лет. При рвзводе я не подавала на алименты т.к. договаривались по человечески. Но вот уже 2 года отец ребенка не дает на него ни рубля, считая что он проводит с ним время в выходные, кормит его и хорошо. Я ничего не требовала, но тут решила подать все же на алименты. Но когда он об этом узнал, то пришел в бешенство. Как будто я ужасный поступок хочу совершить... И сказал что он вообще тогда будет со мной судиться и заберет сына себе. У него есть квартира, но он уже больше года не работает, живёт один. У меня тоже своя квартира, я замужем и у меня еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас сложная ситуация. Я сейчас беременна, но у отцом ребенка я не нахожусь в отношениях, мы не в браке, мы с ним были якобы друзья и два месяца назад я узнала, что беременна, но у отцом ребенка я не хочу быть, я его не люблю, он для меня только лишь друг. Я работаю в школе учителем. Мне 24 года. Сейчас отец ребенка мне угрожает тем, что когда я рожу ребенка он у меня его заберет, но с его связями я очень боюсь что будет так, как он говорит. Он мне условия ставит, либо я буду жить с ним полноценной семьей, чего я вообще не хочу, либо он заберет у меня ребенка. Скажите, пожалуйста, может ли он забрать ребенка?

Мы разводимся с женой ей 17 лет мне 19 прописана она у маих родителей и ребёнок сейчас она живёт со своей Мамай там нет ни отопления ни газа ни вады одна комната и получается что они сейчас там живут 6 человек и не кто не работает. А у меня ест работа бальшой дом и есть все вещи для ребёнка. могули я у жены забрать ребёнка при разводе ребёнку 2 месяца грудью он не кормится только смесями.

С мужем в разводе, есть ребенок 7 лет, в жизни ребенка не участвовал, он не работал, только пил и пил. Когда была беременна, он нахрдился пол года в иправительной калонии, вышел когда дочи было 2 месяца. Он пил, дома не ночевал. После его снова закрыли, уже за убийство. Ребенку было 1 год 3 мес. . получается он сидит уже 6 лет. общение с ребенком не поддерживает. Через неделю выходит по удо. Очень боюсь встречи. Грозился забрать у меня дочь. У меня новая жизнь. Другой мужчина, есть ребенок от него 1 год. у меня есть постоянное место работы 5 лет, в данный момент сижу по уходу. Очень боюсь за дочь, боюсь что заберет, увезет и т. д незнаю что делать мне. Лешать отцовства, незнаю как и на чьей стороне будет суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение