Хотела бы узнать. Могут ли перечислять пенсию отца на мою банковскую карту, или нужно делать личную, на его имя?

• г. Москва

Хотела бы узнать. Могут ли перечислять пенсию отца на мою банковскую карту, или нужно делать личную, на его имя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Да, могут по его заявление в банке. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Отец напишет заявление, а банк выпишет поручение о переводе со счета на счет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Отец напишет заявление, а банк выпишет поручение о переводе со счета на счет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно перечислять моему мужу алименты на ребенка на банковскую карту? Можно ли это делать с моей карты или только с его карты? И как правильно подписывать платеж?

Я дочь, хочу забрать маму к себе, но с переездом в другой город, можно ли перечислять её пенсию на мою пенсионную банковскую карту Сбербанка, я тоже на пенсии. У мамы нет сотового телефона, ей 80 лет и она хотела бы, чтобы наши пенсии получала я (дочь). Что нужно для этого? Спасибо.

Получаю пенсию на сберкнижку в Сбербанке. Хочу, чтобы пенсия зачислялась на банковскую карту дочери. В пенсионном отделе ответили, что могут перечислять пенсию только на мой личный счет. Правы ли они? Спасибо.

Перевозим бабушку из одного населённого пункта в другой на постоянное место жительство. Пенсия ей перечисляетс на банковскую пластиковую карту. Скажите пожалуйста, нужно ли её вновь регистрировать в пенсионном фонде нашего города? Или пенсию могут продолжать перечислять с её прежнего места жительства на карту?

У меня умер отец. Долгов у него нет. По нотариальной доверенности я еще при его жизни оформил на его имя банковскую дебетовую карту для получения пенсии.

(?) Придет ли последняя пенсия на его карту после его смерти?

(?) Будет ли на мне какая то уголовная или иная ответственность, если я сниму эту пенсию с карты без разрешения банка и нотариуса?

(?) Какие ещё негативные последствия это может повлечь?

(?) Возможна ли уголовная ответственность, если я когда-то позднее воспользуюсь банковской дебетовой картой умершего отца? Конечно не в целях мошенничества.

Нам приносили последнюю пенсию после смерти дедушки, но приносил разносчик пенсий.

(?) Если нельзя будет использовать банковскую карту для снятия пенсии, то куда нужно обратиться чтобы получить её иным способом?

Очень прошу подробнее ответить на все вопросы, если возможно.

Зараннее всех благодарю.

У меня есть какой-то штраф в 500 руб, а мне нужно сделать себе банковскую карту для того чтобы на неё мне перевели 47,72 рубля, потом я хочу эти деньги с карты забрать и больше мне карта не нужна будет, мне её приходится делать только из-за того что компания МТС при расторжении договора деньги с сим-карты может вернуть только на мою банковскую карту. Хотела бы узнать если я сделаю себе карту и мне начислят на неё сумму в размере 42,72 то эти они тут же исчезнут с карты, хотя штраф в 500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам на работе собираются сделать зарплатные карты чтобы деньги перечислять на карту Сбербанка. А у меня арестованы все счита приставами. Один раз хотел сделать себе личную кату Сбербанка. А когда аттивировал карту. Там высветилась огромная сумма долга.

Хочу помочь брату оплачивать алименты. Для этого взял его банковскую карту и реквизиты банковской карты его бывшей. Если буду так перечислять с его банковской карты на ее карту, что нужно еще для подтверждения оплаты алиментов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение