Я с Украины. Есть документ о рождении деда в России, это дает возможность получения гражданства по упрощенной форме?

• г. Чудово

Я с Украины. Есть документ о рождении деда в России, это дает возможность получения гражданства по упращенной форме?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы сможете получить гражданство в упрощенной форме, и названный вами документ - Ваш "пропуск".

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что ответили на вопрос №214045. Однако, очень прошу Вас ответить подробнеее о возможности получения гражданства РФ по упрощенной форме. Мне 27 лет, на Украине получала паспорт Украины, паспорта СССР не имею, кроме свидетельства о рождении. Распостраняется ли на меня возможность получения гражданства РФ по упрощенной форме?

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Я родился в Украине, мне 17 и у меня гражданство РФ, отец гражданин Украины, есть ли у меня возможность получить гражданство Украины по упрощённой форме, если я приеду в Украину через время (когда закончится война)?

Мать гражданка Украины, получает гражданство РФ по упрощенной схеме по программе переселения на себя и детей 2009 и 1998 года рождения. Дети граждане Украины по рождению. Могут ли они претендовать на получение материнского капитала после получения гражданства РФ?

Я гражданка Украины. Получила рвп. Хочу иметь гражданство РФ. Родилась в России, потом переехала в Украину. Получила рвп по рождению. Что мне делать дальше? Есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Это как-то ускорит процесс получения гражданства?

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела гражданство Украины, там же проживала. В связи с заключением брака с гражданином РФ получила гражданство России по упрощенной форме (не выходя из гражданства Украины). Сейчас живу постоянно в России. Надо ли в этом случае уведомлять о втором гражданстве?

Я гражданин украины из луганской области женат на гражданке рф с 14.12.13 у нас есть ребенок родился 14.05.14 есть ли возможность получить гражданство рф в упрощенной форме и вообще какой порядок действий при получении гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение