Вопрос о том, когда я могу получить статус ветерана труда?

• г. Новый Уренгой

Мне 41 год. Имею награду Почетный работник общего образования РФ. Продолжаю работать в сфере образования. Когда я могу получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Леонидович!

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются: лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда»; награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Присвоение звания «Ветеран труда» только при наличии длительного трудового стажа Федеральным законом «О ветеранах» не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить звание ветеран труда и пользоваться льготами, имею гос. награду Почетный работник общего образования РФ, стаж работы педагогом 20 лет.

Я-Почетный работник общего образования РФ, имею звание Ветеран труда. Какая социальная поддержка, денежные выплаты положены мне, как Ветерану труда, и как Почетному работнику?

Я в 2004 году получила отраслевую награду "Почетный работник общего образования РФ". Является ли эта награда основание для присвоения звания "Ветеран труда" . Нужно ли для этого 25 педагогического стажа?

Я педагог дополнительного образования, имею педагогический стаж 25 лет 4 мес. Имею награду "Почетный работник общего образования".Имею ли я возможность получить звание "Ветеран труда". Все 25 лет работал педагогом дополнительного образования. Спасибо.

Имею звание "Почетный работник сферы образования Российской Федерации". Стаж работы - 43 года. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель 42 года стаж. Имеет награду РФ "Почетный работник сферы образования РФ" за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Ма 2018

Я работаю учителем. Стаж 34 года. Имею награду "Почетный работник образования и воспитания РФ. Получила в 2019 г. Как мне получить звание "Ветеран труда"?

Я пенсионер по выслуге, ветеран труда, имею награду Почетный работник общего образования РФ. Работаю в школе города Белгорода. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение