Как делить имущество в кредите при разводе - права и обязанности

• г. Пермь

Скажите пожалуста, как поделить имущество в кредите? В браке муж взял кредит и купил машину и мотоцикл. Машина стоит в два раза дороже. Кредит платить еще 4 года. У нас ребенок 8 месяцев, могу ли я расчитывать на машину, ребенок же остается со мной? И кто должен оплачивать кредит после развода? Я нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

И долги и имущество будут делиться поровну

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не участвует в дележе имущества На машину вы можете рассчитывать если компенсируйте мужу половину ее стоимости Обязательства по кредитам также делятся судом

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака взял кредит на машину, продал, купил другую. На свадьбу взял еще кредит. Потом объединив эти кредиты в один, оформили кредит на мать мужа. В настоящее время кредит действует. В этом году муж берет кредит опять на машину, и кредит для поездки в отпуск. Все 3 кредита оплачивает муж. На мужа зарегистрировано две машины (одна требует ремонта). Остался еще кредит, оформленный на мать жены. Скажите, как суд разделит имущество и обязательства при разводе. Детей нет, в браке 10 месяцев.

Находясь в браке я взяла кредит на машину. Ездит на машине муж. Мы хотим развестись. Кто будет платить кредит если машина останется у мужа после развода.

Мой муж до брака взял кредит и купил машину. Кредит еще платить 2 года. В браке 1. после развода какое отношение я буду иметь к кредиту и машине. Спасибо.

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

До нашего брака муж взял машину в кредит. Год мы выплачивали кредит в браке. Сейчас мы разводимся. Могу ли я претендовать на половину суммы уплаченной по кредиту в течении нашей совместной жизни. У нас ребенок 4 месяцев. Есть ли тут доля малыша? Машина после погашения кредита остается собственностью мужа.

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить соглашение о передачи в собственность машины после выплаты мной кредита. В гражданском браке, делим машину в кредите. Кредит на нем и машина на нем. Почти год заплатили. Первоначальный взнос дали мои родители. Договорились, что машина остается у меня, никто никому ничего не должен, я дальше плачу кредит.

Спасибо.

Муж хочет развода с разделом имущества, из совместно нажитого имущества имеется компьютер и машина которую муж купил у своего брата (машина оформлена так же на брата) муж ездит по доверенности. Деньги на машину взял в кредит у банка, где поручителем является мать мужа, так же у мужа есть еще кредит на наличные деньги (т.е. у мужа два разных кредита на наличные деньги, где поручителем является его мать) У меня вопрос состоит в том, буду ли я платить кредиты после развода или нет, как совместно нажитые долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал в гражданском браке около 8 лет. Есть общий ребенок. За два года до развода взял кредит в банке на свое имя. Купили машину, оформив ее на сожительницу. Когда ушел, все нажитое имущество оставил жене. Договорились, что она будет оплачивать кредит, и машина остается у нее. Полтора года она кредит оплачивала. Недавно пришли бумаги из банка. Кредит не платится почти полгода. Что делать? Как отсудить машину? Кредит еще платить больше года. Спасибо.

Такая ситуация, в браке 2 раз, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок инвалид и от 2 брака ребенок год и восемь месяцев. Собираемся разводится, совместно нажитого имущества только кредиты на 500 т.р. взятые на мое имя (должен был платить муж, но он передумал). Я не работаю, т.к. нахожусь по уходу за ребенком инвалидом и в декрете. Как мне развестись с человеком и обязать платить кредит ( ( (сколько будет стоить развод, алименты и раздел имущества (т.е. кредита). P.S. кредит брали чтобы купить машину, в итоге машину он забрал, но не оформляет ее и кредит не платит. Заранее спасибо.

Мы с мужем взяли потребительский кредит деньгами и купили на них машину, машина и кредит записана на жену, а пользуется машиной муж. мы развелись. Муж отдавать машину не хочет, кредит платить еще 3 года (был взят на 5 лет), как правильно разделить имущество и кредит после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение