Возможные варианты сотрудничества с банком и решения суда в связи с отсутствием возможности выплаты задолженности по кредиту во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Камышин

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком три месяца, у меня есть задолженность по кредиту. Что мне может предложить банк в связи с обстоятельствами, которые не располагают сейчас выплачивать задолженность и что может решить суд, если я обращусь для перерасчета процентов или отсрочки платежа?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет оснований для обращения в суд, когда обратится банк - сможете снизить штрафы, оснований для снижения размера процентов нет. Попробуйте обратиться в банк с заявлением о рефинансировании

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,если Вы уже выбились из графика внесения платежей, установленного договором,то лучше вообще НИЧЕГО не платить банку - Вам так будет выгоднее. Подробно про методы борьбы с беззаконием банков читайте статью на нашем сайте --------------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут наталья! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и у меня есть кредиты, которые я брала, когда работала и теперь нет возможности полностью платить ежемесячные платежи, есть ли какая нибудь отсрочка по кредиту или какой нибудь другой выход, потому что банки требуют полного погашения кредита!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть кредиты которые сейчас я платить не могу. Обращалась в банк чтобы дали отсрочку по кредиту они отказали. Могу ли я обратиться в суд чтобы мне по суду дали отсрочку по кредиту.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

У меня есть действующий кредит в банке, с октября месяца я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие выплачивается мизерное и мне нечем платить по кредиту. Какое обращение мне составить в банк, чтобы мне дали отсрочку по платежам, до тех пор пока я не выйду на работу?

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

У менч просрочки по кредиту в альфа банки три месяца на хожусь по уходу за ребенком доход 6689 р платеж 4700 когда плачу 5000 когда не могу плачу меньше банк выставил всю сумму платежа 94000! Что делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк дать отсрочку, или сделать перерасчет по кредиту, если имеется задолженность по платежам? Что следует для этого сделать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Есть кредит, по нему образовалась задолженность. Дохода, кроме детского пособия, нет. Банк передал дело в суд. Что мне грозит? Могу ли я просить в суде отсрочку платежа до выхода на работу? Какая вероятность одобрения этого? И вообще как мне вести себя в суде?

Брал кредит в Сбербанке 213000 на пять лет, платил год, затем взял реструктуризацию и отсрочку на пол года, через пол года начал выплачивать, спустя два месяца сломал ногу. 3 месяца находился на больничном, в месяц получал меньше, чем платеж по кредиту. В связи с этим не смог платить. Банк в еще одной отсрочке отказал. Сейчас приглашают в суд. меня интересует что может измениться, если я не буду присутствовать на суде, просто я нахожусь в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение