Отказ от алкотестера - возможность сохранить права водителя и выиграть суд?

• г. Шарья

Поймали выпившим за рулем, в алкотестер не дышал, отказался. В протоколе только написано, что запах изо рта, нарушение речи. Лишат ли теперь прав, если шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Если отказались от медосвидетельствования, то это самостоятельное основание для лишения права управления ТС. Шансы остаться с правами обычно ничтожны

Спросить
Пожаловаться

Мужа за рулем поймали в алкогольном опьянение. Выписали протакол написали что запах изо рта. Но машину права ни чего не забрали? Это после суда лишат прав? И что можно сделать?

Остановили Гаишники, составили протокол об опьянении. В протоколе написано запах изо рта. никаких других пунктов, типа неадекватное поведение, грубое обращение, затруднение речи, не указанно. А также не было понятых при составлении протокола. В трубку не дышал. Есть ли вариант, что права не заберут?

В протоколе об административном нарушении указан только запах изо рта.

А показания алкотестера и сертификат, только прилагаются, является ли это нарушением?

Прибор показал 0.515 промилле, в протоколе написано запах изо рта и розовое лицо, а нарушения движений и речи зачеркнуто, в объяснение написал что вчера выпил бутылку пива, а сегодня сел за руль. Лишат ли меня прав.

А как быть если в протоколе написано со слов сотруднико ДПС состояние опьянение не установлено, но имеется нарушение речи и запах из-зо рта. Какие шансы на суде? Спасибо.

Мужа лишают прав по ст. 26.12 часть 1. В алкотестер он не дышал, написал отказ от мед. освидетельствования, в протоколе написано "запах алкоголя изо рта", так же указаны 2 понятых, которые даже не присутствовали, т.е. Они просто выдуманные. Возможно ли остаться с правами в этом случае, если доказать отсутствие понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад я был лишен прав за передачу руля. Не так давно я забрал права и в итоге поймали за рулем в не трезвом виде в протоколе написали только запах изо рта, а на алкотестере показало 0,240 про милей. Что в итоге будет?

Выпивал вечером 18.00 примерно 150 г. водки. Утром в 10.00 остановили дпс предложили пройти осведетельствование на месте. Алкотестер показал 0.31 промилле, но в протоколе записано, что речь внятная, покраснений на лице нет, только запах изо рта. лишат ли меня прав.

Вчера остановили машину мужа у него была выпита банка пива ГАИ не предложили пройти алкотестер от медицинского освидетельствования он отказался выписали протокол что есть запах изо рта лишает ли его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение