Возможно ли оформление доверенности для вывода детей гражданки Украины, проживающей в России, к их бабушке в Украину на лето?

• г. Люберцы

Возможно ли матери-одиночке гражданке Украины, проживающей в России оформить доверенность на детей граждан Украины для своей мамы гражданки Украины, с целью вывоза детей в Украину на лето к бабушке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, конечно дов-ть д/б нотариально заверенной с указанием срока выезда, страны и с кем Так же не забудьте ее перевести

Спросить
Пожаловаться

Племянница, мать-одиночка, гражданка Украины, проживает в России. Имеет ли она право оформить в России доверенность своей матери, гражданке Украины, на вывоз своего ребенка.

Вопрос-дочь, гражданка Украины мать одиночка, оставила внуков (граждане Украины) в Крыму у своей мамы (бабушка для внуков) уехала в Украину обратно, безвозвратно, имеет ли бабушка права оформить детей на себя или их заберут органы опеки?

Может ли бабушка по доверенности привезти мне маме ребёнка из Украины в Россию? Бабушка и моя дочь граждане Украины сейчас находятся в Украине. Я гражданка Украины нахожусь в России в браке за гражданином России у нас есть дочь также гражданка России.

Дети граждане Украины выехали в Россию в сопровождении обоих родителей. Мама (гражданка Украины) вернулась в Украину без детей раньше. Отец - гражданин России. Необходимо ли делать маме разрешение для папы на ввоз обратно детей в Украину?

Я и дочка граждане РФ,отвожу Ее на лето к бабушке, бабушка гражданка Украины, и привезёт дочку в РФ бабушка, где брать согласие на ввоз ребёнка с Украины в Россию? На Украине или в России?

Скажите пожалуйста, бабушка гражданка Украины, инвалид войны 94 года выехала к дочери в РФ, к гражданке России. Сожет ли ее дочь гражданка РФ по доверенности в Украине получать за нее пенсию по доверенности? Надо ли доверенность заверять в консульстве Украины в России? Переводить доверенность на украинский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы граждане Украины (семья - мама, папа и двое детей). Вьезжали на территорию России все вместе. Маме с детьми надо съездить в Украину. Для вывоза детей надо ли оформлять папе разрешение на вывоз детей? Спасибо.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Родители граждане Украины, проживают в РФ.в июне отец привез их к бабушке на Украину. Забрать сами не могут, сделали доверенность в России на бабушку. Гражданку Украины и выслали по прочте. Нужно ли делать перевод на украинский язык для пересечения границы Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение