Вопросы о подаче иска на признание отцовства и алименты, возможности подать на себя и на компенсацию или моральный ущерб

• г. Самара

Мы с отцом ребенка не расписаны сейчас подала иск в суд на признание отцовства и алименты ребенку 2 года я не работаю могу ли я и на себя подать пока ей не исполница 3 года? И можно ли на компинсацию или моральный ущерб подать так как два года он не чем не помогал?

Ответы на вопрос (2):

На свое содержание может подать только бывший супруг согласно СК РФ. За прошедший период не взыщите если раннее не подавали на алименты.

Спросить
Пожаловаться

В свою пользу алименты вы взыскать не сможете так как это право только супруги ( бывшей супруги), моральный и материальный вред в данном случае не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

Как лишить его отцовства?4 года не помогал ни морально, ни материально. Уехал когда ребёнку исполнилось 1 год.

Я жила гражданским браком, сейчас ребёнку 9 лет, когда ребёнку было 6 лет отец сам решил признать отцовство и решил записать его на себя. С рождения ребёнка он помагал в течение 6 месяцев. Сейчас хочу подать на алименты. Могу ли я подать иск с момента установления отцовства? Зарание спасибо.

Год назад я подала иск в суд о признании отцовства, но впоследствии отказалась от иска по личным причинам. Могу ли я повторно подать иск, и если нет, то как можно решить проблему с признанием отцовства до совершеннолетия ребенка? Спасибо.

Два года назад, я подала на алименты в суд (мы не расписаны, есть установление отцовства), суд решил в мою пользу. Мы с отцом ребёнка помирились. Алименты я не получала, так как не отнесла испол лист судеб приставам. Сейчас хочу взыскать алименты, но не могу найти испол лист, будет повторное заседание. Если отец ребёнка не получит уведомление или не придёт, суд пройдёт без ребёнка или перенесут? И будут ли мне начислены аоименты за два года?

Скажите пожалуйста как поменять отчество ребенку. С отцом ребенка не живем 4 года, на алименты не подавала, финансово не помогал. Подала в суд чтобы лишили его отцовства, иск не удовлетворили (хотя бывший муж был согласен с иском). Хотела поменять фамилию, отчество ребенка на фамилию мужа нынешнего. Ребенку 5 лет.

Возможно ли признание отцовства только путем подачи заявления в ЗАГС от обоих родителей? Или же отцом ребенка будет автоматически записан супруг и признание биологического отца возможно только через суд? Все трое добровольно согласны. Супруг не претендует на отцовство, биологический отец согласен признать себя отцом ребенка.

Упростит ли процедуру признания отцовства, заявление в ЗАГС о признании отцовства, во время беременности?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женился на девушке, т.к. она сказала, что беременна от меня, но фактически прожили только два дня после росписи. После рождения ребенка она подала на алименты, но я на 100% уверен, что ребенок не мой и подал иск на оспаривание отцовства. Сейчас идет спор, ребенку скоро год, подскажите, как лучше сделать, подать иск на признание брака недействительным или на развод?

Нахожусь в декретом отпуске, с молодым человеком (отцом ребёнка) не расписаны и не живём. Сейчас хочу оформить добровольное признание отцовства через загс, подать алименты на себя, а в последствии времени на ребёнка. Возможно ли это?

С бывшим мужем не живём два года. Муж подал на развод, а я подала встречный иск на алименты на ребенка. И за прошлые два года на себя и на ребенка. Сейчас ребенку 3 года. Какой шанс выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение