Вопрос М. Тихоновой - Справка на постоянное проживание на Украине с регистрацией по конкретному адресу - это гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Есть справка на постоянное проживание на Украине с регистрацией по конкретному адресу, является ли это гражданством? С ув. М. Тихонова.

Ответы на вопрос (1):

в данном случае нужно знать имеется ли у Вас вид на жительство в Украине, либо внутренний паспорт гражданина Украины.

Спросить
Пожаловаться

Всегда имел и имею паспорт РФ с постоянной регистрацией в РФ.До присоединения Крыма имел разрешение на постоянное проживание в Украине с постоянной регистрацией в Крыму. Теперь Крым в России и у меня две постоянные регистрации. А мне нужна одна-в Крыму.

Сотрудники УФМС отказываются ставить штамп о постоянной регистраций согласно официальному адресу по БТИ. Аргументируя это тем, что по их базе идет адрес другой... Ситуация такая - по базе ихней д.1, а официальный адрес д.1 стр.2..В БТИ выдают справку об идиентификации адреса. Но это время, деньги и ожидание справки 10 дней. Ранее у меня стоял уже штамп согласно официальному адресу. Могут ли мне отказать в правильности оформления документа, без повторного предъявления этой справки? Что делать? И куда обращаться с жалобой?

Я гражданин Украины с постоянной регестрацией на Украине и ВУ Украины на авто укр регестрацией также у меня есть гражданство РФ без прописки и регистрации, могу ли я передвигаться на своем авто по РФ в личных целях или только с правами РФ?

У меня гражданство РФ с регистрацией и вид на жительство в Украине с постоянной пропиской. Мою пенсию хотят перевести на Украину без моего согласия. Правомерно ли это?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Я имею собственность на Украине, но не являюсь гражданином украины. Могу ли я дать разрешение на проживание в этой квартире человеку, оформляющему вид на постоянное проживание в украине? Или для этого необходимо иметь украинское гражданство?

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, в частности Украина, при постоянном проживании на Украине и в случае временного нахождения гражданина – например, поездки в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую справку о проживании по конкретному адресу может предоставить управляющая компания пенсионеру для предоставления в ПФР для оплаты проезда.

Как составить справку о фактическом проживании, меня и моего ребенка, на территории РФ. Паспортисты сказали, что эту справку нужно писать самостоятельно и собрать подписи 3-х соседей.

Я с сыном переехала на постоянное место жительства с Украины в Россию, на Украине продаю дом, чтоб в последствии в России приобрести жилье. Ребенку 14 лет, учится в школе на территории места фактического проживания. Справка нужна для попечительского совета на украине.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство с постоянной регистрацией по месту жительства. Могу ли я зарегистрировать на постоянное место жительство своего несовершеннолетнего ребенка (гражданина РФ!) по адресу своей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение