Угрозы банка РЕНЕССАНС - почему при всего лишь 2-недельной просрочке возникает угроза взыскания всей суммы долга?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация я брал кредит в банке РЕНЕССАНС сроком на 2 года. Вот плачу исправно срок в срок почти год. Поменял место работы и опаздывал с очередной оплатой на 2 недели. И банк сказал что если не внесете платеж банк взыскает всю оставшуюся сумму долга. Я сегодня заплатил этот месяц но сам факт что просрочка всего была 2 недели и от банка поступали угрозы различные, угрожали взысканием сразу всей суммы. Вот просто 2 недели просрочки было и уже такие угрозы, почему объясните?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия кредитного договора, который подписали

Спросить
Пожаловаться

Угрозы, конечно неправомерны. Но у банка есть право на досрочное требование погасить кредит полностью в случае просрочки даже одного платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту в восточном экспресс банке,480000 руб, брал кредит в 2013 году, больше года до января 2014 года, платил исправно не было ни единой просрочки, уже почти год не плачу нет возможности, банк в суд не подал, звоня из банка и угрожают уголовным делом, если я не уплачу всю сумму долга.

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Четыре года назад взял кредит в банке на пять лет. Исправно платил почти четыре года, хотя иногда и были просрочки платежа на пару дней, но выплачивал всё с пенёй за просрочку. Два месяца назад потерял работу. За один месяц заплатил, на очередной платёж денег нет. Банк на встречу идти отказывается. Есть ли законный способ получить отсрочку на выплату кредита в связи с потерей дохода?

У меня была просрочка в банке. Заплатил очередной платеж плюс долг за просрочку. Спросил есть ли у меня еще долг. Сказали что просрочку погасил остались платежи по графику. На следующий месяц звонят из банка и говорят что у меня опять долг за просрочку. Что делать. Хоть каждый месяц гаси. А долг за просрочку опять появляется. Хотя когда платил в банке сказали что просрочку погасил.

Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день! Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца. Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа. На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка? Служба с банка уже приезжала ко мне на работу, меня на месте не было, так как я ушла в отпуск, обещали приехать по прописке к родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка по кредиту банку ренессанс. Просрочка была погашена, банк подтвердил и оплачен январский платеж, но звонят какие-то коллекторы и требуют ещё денег и говорят, что банк не в курсе. Я сегодня сказала, что обращусь в прокуратуру. Вопрос: если я плачу кредит банку, я и общаюсь с банком? А коллекторы не могут назвать номер доверенности от банка и суммы у них круглые.. так они мошенники?

Опишу ситуацию коротко. Банк ВТБ 24 - просрочка 5 мес ежемес. Платеж 2,800 руб общая сумма кредита 70 тыс. р. Не мог платить из за смены работы долго был стажером платили мало вот только сейчас начал зарабатывать. Уже через неделю начну платить исправно но просрочку буду погашать по возможности. Вопрос: 5 мес и с учетом процентов пений итд просрочки достаточно чтобы дело отправили в суд и я не успел бы начинать платить кредит или такая сумма задолженности и срок не выгоден банку и можно не дёргаться? Ведь если суд то попросят вернуть всё сразу - это невозможно.

Имею открытые кредиты в Ренесанс Банке (наличные: брала 100 000, первая просрочка за полгода, просрочке почти месяц, сумма платежа - 5800; потреб - первая просрочка на месяц, сумма платежа 2800, кредитная карта, просрочка - месяц, сумма платежа - 2150) и Лето банке (группа ВТБ 24) (наличные: брала 100 000, первая просрочка, сумма 5600, так же имею потреб - удалось избежать просрочки). Лето банк уже угрожает (в прямом смысле этого слова), говорит о едино временном взыскании долга, списком грозных не плательщиков угрожают. Регесанс Банк реагирует спокойнее, но приятного мало. Кредиты застрахованы! В данный момент потеряла возможность платить из-за состояния здоровья (повредила тазо-бедренный сустав, как минимум буду месяца 4 в гипсе. Как поступить и что делать? Нервничаю и сильно переживаю! Заранее спасибо за ответ!

Кто сможет помочь более детально, почта для связи ip-kravchenko777@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение