Поиск помощи для приобретения жилья в сельской местности для молодых семей

• г. Уфа

Я проживаю в селе с родителями, работаю от села 50 км своего жилья там нет, хотелось бы приобрести своё жильё но денег нет. Существует ли какая нибудь помощь молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Молодым семья с детьми есть программа - Молодая семья - обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Подруга в разводе, одна воспитывает сына, жилья своего нет. Есть ли какая нибудь помощь от государства если она захочет приобрести жилье, и какая?

Молодая семья, только вступающая в законно зарегистрированный брак, проживающая в Санкт-Петербурге (съемное жилье), нуждается в получении собственного жилья.

В скорем времени появится ребенок, поэтому своя квартира очень необходима, но возможности сразу купить свое жилье нет.

Слышали о государственных субсидиях и программах в помощь молодым семьям, но полной информации не имеем. Хотелось бы подробнее узнать о программах, проводимых в помощь молодым семьям.

Положено ли мне жилье или какая нибудь денежная компинсация на преобретение жилья? Работаю в селе медсестрой а жилья нет.

Я проживаю и работаю в селе, так как год назад родился ребенок, решила приобрести дом с помощью программы социальное развитие села. Как мне сказали в сельской администрации, приобретаемое жилье должно строится или быть менее 5 лет эксплуатации.

Я прочитала про помощь молодым семьям при приобретение жилья для молодых семей! У меня вопрос мы с женой пытались оформить собрать все справки но нам отказали в ипотеке! После чего пришли в администрацию нам сказали что больше ни чем они помочь не могут! Как еще молодой семье можно преобрести жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь молодым специалистом - учитель во Всеволожском районе Ленинградской области. Прописана в Смоленской области. Жилья здесь своего нет. Есть ли какие-нибудь программы помощи молодым специалистам в приобретении жилья или выплат на жильё?Спасибо!

У меня возникла такая ситуация. Я проживаю в деревне и работаю фельдшером на медпункте в соседнем селе. А в этом селе где я проживаю есть свой фельдшер и мед пункт. Жители села где я проживаю обращаются ко мне домой за мед помощью, как плановой так и экстренной, а на фельдшера этого села пишут жалобы в ЦРБ на низкую кваллификацию и т.д,на что администрация ЦРБ запретила мне принимать жителей не своего участка и оказывать им помощь.

Вопрос 1:законны ли требования администрации ЦРБ

2: имею ли я право не оказывать мед помощь.

Хотелось бы узнать какие существуют программы помощи молодым семьям на приобретение жилья проживающим в районе Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение