Как разделить совместно нажитое имущество, включая автомобили, при беременности моей будущей жены, только что разведенной и совместными кредитами?

• г. Щелково

Моя будущая жена от мне беременна, она не давно развелась и сейчас хочет поделить с бывшем мужем совместно нажитое имущество, а это два автомобиля один из которого был приобретен за наличные, а другой был взят в кредит и он еще не погашен и они оба оформлены на мужа, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Пусть обращается в суд с иском о разделе имущества, суд может оказать содействие в сборе документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Поскольку оба авто оформлены на мужа, лучше не откладывать вопрос о разделе и обратиться в суд. В противном случае, муж просто может переоформить авто на другое лицо по заниженной стоимости.Тогда будут проблемы с разделом.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

сделать оценку автомобилей и обратиться в суд с иском о разделе и с учетом кредита. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращаться в суд и делить имущество.

Спросить
Пожаловаться

как быть и что делать??????

Оплатить услуги юриста и дать ему доверенность.

Остальное он все сделает.

Можно и самим. В этом случае вероятность положительного решения снижается.

Нужна помощь - обращайтесь... Это не дорого...

Спросить
Пожаловаться

Можно разделить в суде совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль приобретен в кредит на срок 5 лет, выплочен кредит только 3 года, с мужем развелась. Как я могу поделить совмеснона нажитое имущество, а именно автомобиль. Три года плотили вместе, теперь он платит один, так как автомобиль зарегестрирован на него.

Ситуация такая: подруга развелась с мужем, есть несовершеннолетний ребенок. В браке куплен дом, приобретена дорогая мебель (дом оформлен на мужа), куплена машина (тоже зарегистрирована на бывшем супруге). на покупку машины подруга на себя оформила потреб. Кредит, который оплачивает со своей заработной платы (платить еще 2 года). Муж проживает в В совместно нажитом доме, машину не отдает. Подруга проживает с ребенком на съемной квартире. Алименты оформлены. Как правильно поделить совместно нажитое имущество и до конца невыплаченный кредит?

Здравствуйте. Ответьте на такой вопрос:

Хочу развестись с женой и поделить имущество. Алименты уже выплачиваю. Совместно нажитое имущество следующее: автомобиль в кредит по цене 340 тыс. руб (автомобиль оформлен на меня), второй автомобиль в кредит по цене 520 тыс. руб (автомобиль оформлен на жену). Оба кредита на одинаковую сумму и оформлены на меня.

Все совместно нажитое имущество (обстановка квартиры на сумму примерно 400 тыс. руб), оставляю жене.

Автомобиль оформленный на меня и один кредит оставляю себе.

Возможно-ли при разводе в суде решить вопрос о том, чтобы один мой кредит жена гасила ежемесячно, в соответствии с графиком погашения, при этом автомобиль оформленный на нее у нее и остается (кредит был взят на целевые нужды, но по факту - на покупку данного авто)?

Она не против этого. Но я опасаюсь, что после развода она заявит мне о том, что кредит мой, ты и плати, при этом авто останется у нее.

В Браке была взята в кредит машина (оформлена на жену и кредит платила она) т.к. Заболела какое-то время ездил муж! Сейчас разводятся, а муж не хочет отдавать машину и говорит что это совместно нажитое имущество! Что делать в такой ситуации жене? (платить ещё полтора года)

У меня такой вопрос. В браке 8 лет, за этот период за наличные деньги купили автомобиль, который оформлен на меня. Так же в 2008 году были взяты 2 кредита, которые оформлены один на супругу другой на меня, в настоящее время часть задолжности по двум этим кредитам погашена. Как в такой ситуации будет делиться совместно нажитое имущество, а самое главное кредит. Пожалуйста объясните поподробнее.

В браке был приобретен автомобиль в кредит и в счет старого автомобиля, который принадлежал родителям жены. После развода жене осталось совместно нажитое имущество (мебель и бытовая техника), а муж выплачивает совместные кредиты и забирает автомобиль. Жена требует, чтобы муж продолжал выплачивать кредиты после развода и выплатил сумму старого родительского автомобиля. Как быть в такой ситуации?

Умер отец. Мои родители в разводе. Он женат второй раз. Осталась квартира, которая приобретена не в браке со второй женой. Квартира уже была у отца, когда то мы жили в ней. Собственник квартиры умерший отец. Ещё есть автомобиль, он приобретён совместно со второй женой. Вопрос такой. Какая доля мне достанется от квартиры, если это не совместно нажитое имущества. И какая доля от автомобиля это совместно нажитое имущество. Нас два наследника. Я-сын, и жена от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, все документы на недвижимость и иное имущество остались у бывшей жены. Добровольно делить совместно нажитое имущество она не хочет. Документы, что бы подать на раздел имущества она предоставлять мне не желает. Как мне сейчас оценить совместно нажитое имущество?

С мужем развелась два года назад, сейчас начали звонить коллекторы с требованием погасить его задолженность, так как кредит был взят будучи в браке со мной. Кредит был взят на бытовую технику, которую он забрал, сколько то выплатил, теперь уже год не платит. Что делать в таком случае? Коллекторы используют в разговоре закон о совместном нажитом имуществе, утверждая, что долги совместно нажитые должны также при разводе делиться. При разводе не было разделения имущества, так как не было совместно нажитого имущества вообще. Как я могу обезопасить себя и детей, в случае обращения банка в суд (возможно ли составление какого нибудь соглашения заверенного нотариально с бывшим мужем)?

Мы с мужем развелись. Имущества пока не делили. Но собираемся. Имеется ребенок 2 года. Из имущества кваритра, в которой определены доли по 1/2, легковой автомобиль оформлен на мужа и взят в кредит, а также в кредит взята газель для осуществления пассажироперевозок, оформлена на мужа. Сейчас дошли слухи, что он пытается продать газель. Как мне воспрепятствовать этому или как я потом смогу доказать в суде, что она вообще была. Такое ощущение, что муж хочет все продать, что оформлено на него, а кредиты оставить, чтобы потом их делить. Как мне себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение