Взяла в долг по четырем распискам и столкнулась с уголовным делом – возможно ли оспорить постановление суда?

• г. Москва

Я взяла в долг по четырем распискам в общем должна 400000. А еще заодно на меня вешают свои кредиты без расписок. Завели уголовное дело ч 2.159 ст. От расписок я не отказываюсь и по возможности по стараюсь выплатить. Могу через суд обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Да. право обжалования постановления о возбуждении уголовного дела у Вас есть в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору и в суд. А вот выплачивать постарайтесь, чем быстрее-тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Само по себе постановление о возбуждении уголовного дела обжаловать смысла нет, поскольку суд будет проверять законность его вынесения лишь с процедурной точки зрения. В суть же проблемы суд не будет вникать. Суть проблемы (обвинения) необходимо оспаривать в ходе рассмотрения дела, в частности при обжаловании приговора (если придется). До приговора заявлять и доказывать свою позицию на допросах и очных ставках, как на следствии, так и в суде.

Если Вам понадобится юридическая помощь (например, составить претензию или иск), обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, постановление возможно обжаловать в судебном порядке.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по статья 159 часть 2.. По долговым распискам. Сейчас как подозреваемая. Постановление не дают. Отказалась от дачи показаний по ст 51. Могу ли я обжаловать уголовное дело?

Я залезла в большие долги. Есть и кредиты. И должна на руки деньги и по распискам и без расписок под проценты. Еще для меня взяли кредиты другие люди. Хочу все выплатить. Ни от чего не отказываюсь. Но зарплаты не хватает погашать ежемесячно все сразу. Что делать? Спасибо.

У меня долг около 40000 т, на меня завели уголовное дело, а т.к нет постоянного заработка, нет возможности выплачивать алименты, завтра суд, каков будет приговор? Могут ли уменьшить размер алиментов?

Была просрочка по кредиту, банк подал в суд на меня. Суд был заочно, вынес постановление выплатить кредит с просрочкой. Я не согласна с постановлением суда. Если я подам заявление о пересмотре постановления, может ли суд отменить просрочку и что еще можно сделать в этом случае?

Знакомая взяла кредит в организации быстроденьги, попросила подтвердить, что я ее знаю. Кредит не платит. Колекторы звонят мне и угрожают, в последний раз сообщили что на меня завели уголовное дело по статье 159 укрф. Могут ли меня привлечь по данной статье и как заставить человека выплатить долг? Спасибо.

Получил кредит нет возможности плотить првоничяльный залог фиктивный долхны были вывисти завели уголовное дело статья 159. часть 4 что делать?

Взяла кредит для знакомой на себя, знакомая платила несколько месяцев, а теперь исчезла, банк естественно звонит мне, я по возможности стараюсь платить, но есть просрочки. У меня есть расписка от знакомой, что она взяла деньги в долг и обязуется их выплатить, как мне теперь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня посадить по статье 159 ч.2. Долги по 5 распискам в общей сумме 500 000. Завели 5 уголовных дел по этой статье. Отказываюсь от показаний по 51 ст. Может взять явку с повинной.

Можно ли обжаловать решение суда, если банк по долгу за кредит предоставил все документы и договор и прочие банковские документы. Суд прислал постановление что я должна выплатить долг и плюс еще пени и судебные изыскания.

Ситуация такая: пару лет назад мама взяла кредит для других людей. У них было свое дело, она взяла кредит по их просьбе, само собой, без расписок и прочих документов. В недавнем прошлом они разорились, какое то время платили по кредиту, но сейчас перестали, начал капать долг. Интересно, что моя мама - не единственная пострадавшая, таким образом они взяли кредиты с помощью нескольких своих друзей. Вопрос: что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли возбудить против них дело? И есть ли шансы у этого дела при отсутствии подтверждающих документов долга? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение