Вопросы развода при проживании за границей - место подачи заявления, уведомление супруги и возможность представителя в суде

• г. Нижний Тагил

Вопрос касается моего развода. До 2005 года проживали в Нижнем Тагиле, потом наша семья выехала на ПМЖ в Германию, живем в Берлине. У меня только российское гражданство и российская прописка в Кировской обл., у жены и детей российское и немецкое и прописка в Берлине. Дети 25 и 23 года. Встал вопрос развода.

- Где подавать на развод?-Как будет извещена жена о разводе?-Могу ли я написать на кого то доверенность быть моим представителем в суде, чтобы не ездить в Россию?

Спасибо за ваши знания.

С уважением, Эльдар.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на развод в РФ, можно оформить доверенность. Указывается последнее известное Вам место жительства жены.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете изучить свой вопрос на сайте: http://russian-divorce.ru .

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Брак был заключён в России. Потом жена получила немецкое гражданство. Развод оформлен в Германии. Как сделать легализацию немецкого развода в России? По российскому законодательству я все ещё женат.

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Развод был оформлен в Германии по российским законам. Прошло много лет, вернулась в Россию, в российском паспорте штампа о разводе нет (не требовался). Документы только на немецком языке без апостиля. Сейчас же хочу легализовать развод. Поехать в Германию нет возможности. Как возможно правильно оформить, легализовать развод сейчас?

Спасибо за ответ заранее, С уважением, Валерия.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

Я гражданка России, ребенок гражданин Германии ему 4,5 года, я ожидаю развода с мужем у него двойное гражданство Российское и Немецкое, могу ли я анулировать заявление в Германии и начать развод в России и по законам России?

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем живем в Германии, ребенок от коренного немца имеет двойное гражданство, российское и немецкое. Могу ли я в случае развода забрать ребенка в россию так, чтобы отец выплачивал алименты. Спасибо, с уважением, Наталия.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение