Каковы сроки давности по лишению прав, если я не сдал в/у?

• г. Красноярск

Лишили прав, но я их не сдал. Сущесвует ли срок давности по лишению?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий Анатольевич,с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Спросить
Пожаловаться

Если вы ВУ не сдали, то срок лишения приостановлен до дня сдачи ВУ в органы, осуществляющие исполнение. Срок давности исполнения есть, но не к этому случаю

Спросить
Пожаловаться

Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересдать пдд после лишения прав в другом регионе? Права сдал в то отделение которое лишило. Прав лишили в Москве, а прописан в Белгороде. Срок лишение прошёл. Но при этом и сам срок действия прав прошёл.

А срок давности административного правонарушения-лишение прав - существует? Лиши прав по суду права не сдаю, если есть срок давности то какой и какие действия?

Лишили прав в 2013 г, удостоверение не сдал, закончиличь права в 2019 г. считается ли, что срок лишения прав прошел или нет, лишали на 1,5 года?

А скажите пожалуйста! Меня лишили водительских прав, но я не сдал их в ГАИ, сдал только через год. Верно ли то что срок лишения не идет пока не сдам права?

Лишили прав в декабре 2018 сдал права в мае 2020 на сайте пишут Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ).

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 06.11.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на вождение Тс. более 2 лет назад. На момент лишения, права не сдал, написал заявление об утере прав.

Как мне поступить, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:

14.11.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Меня лишили водительских прав, но права я не сдал. Позвонил сотрудник ГИБДД и сказал, что срок лишения не пойдёт пока я не здам водительское удостовирение.

Есть ли период срока давности до суда по адменистративному делу (лишение прав) ? И если не здал права есть ли срок давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение