Как вернуть деньги за неиспользованную страховку без договора купли-продажи и копии ПТС с новым владельцем, но с копией ПТС со старым владельцем?

• г. Куйбышев

Как вернуть ден. средства, за неиспользованную страховку, если ни договора купли-продажи нет, ни копии ПТС с новым владельцем, хотя копия ПТС со старым владельцем есть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич,Можете или нет вернуть деньги за неиспользование страховки, можно прочитать в Правилах страхования, которые у вас должны быть на руках. По общему правилу в соответствии со ст. 985 ГК РФ Досрочное прекращение договора страхования цитирую

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Отдаём копию договора купли-продажи в отел опеки.

Для защиты копии написали по диагонали КОПИЯ ДЛЯ ОТДЕЛА ОПЕКИ. Текст читабелен. Также мы не отказываем в сравнения копии с оригиналом. Но работник органы опеки не принимает копии с пометкой. Вопрос. Правомерен ли отказ? Чем это может регламинтироваться? И второе как защитить копию договора купли-продажи если есть данные что работники "сливают" копии документов мошенникам?

Купил авто с салона, выдали копию птс и договор купли продажи. Могу ли я ездить в течении 10 дней по договору и копии птс?

Страховая машину в осага машина продана страховкой пользовался 4 месяца хочу получить остаток страховки с расторжением договора, сегодня приехал к страховаться со всеми документами копия купли продаже, копия птс с новым владельцем но в птс не указано новое регистрация авто, страховщик сказал что нужно взять копию снова где будет указано регистрация авто и только тогда вернут деньги, но такую копию птс мне ни кто не представляет так как машина была продана в автосалон, и в автосалоне объяснили что, то что мне сказал страховщик не законно, так как есть все основные документы, что мне нужно сделать?

Добрый день скажите есть копия птс оригинал в пути можно ли по копии сделать договор купли продажи.

Как мне вернуть часть денег по ОСАГО после продажи автомобиля. На руках только договор купли продажи, нет копии ПТС с новым владельцем. С новым владельцем не могу связаться, не берёт трубку. С момента продажи прошло около двух месяцев, пока искал другой автомобиль.

Я продал машину. На нее у меня была страховка ОСАГО. осталось 6 мес до окончания страховки. Автомобиль продал по рукописному договору купли-продажи. Предоставил в страховую компанию страховку и договор купли-продажи. Выплатить мне отказались т.к нет копии ПТС с отметкой о продажи. Связи с новым хозяином нет, да и он в другой город уехал. Как быть? Куда обратиться?

Купил авто у соседа а она в арестне на регистрационых дейсвии у судебных приставов. Пробил на наличии штрафов на сайте ГИБДД, оказывается на ней 23 штрафов на сумму 45 тысяч из документов в руках только копия купли продажи передедущих владельцев копия страховки, и копия свидетельства о регистрации ТС,ПТС нет ни оригинала ни копии возможно у приставов скажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия авто с учета. Новый владелец с учета авто тоже не снимает и на себя не переоформляет. У меня есть копии договора купли продажи и ПТС с вписанным новым владельцем. Чем мне грозит эта ситуаця и что мне делать?

Прошу помощи, ситуация следующая: сделал КАСКО в Согласии, волею судеб машину через месяц пришлось продать. Звоню в Согласие спрашиваю как расторгнуть - с меня потребовали следующие документы: договор страхования с чеком об оплате что понятно, и документы удостоверяющие продажу машины - договор купли-продажи (копия у меня есть) и копию ПТС с отметкой о новом владельце. Естественно копии ПТС у меня нет, покупатель увез ее в регион, без копии деньги отдавать не хотят. Как поступить? На сколько правомерно требование данной копии?

И имею я ли праворасторгнуть договор страхования, и не продавая машину, а оставаясь ее собственнником. Ссылайтесь на ст. 32 ЗоЗПП:

Цитата:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Такой вопрос! Продала машину, оформили договор-купли продажи. Хочу вернуть неиспользованную страховку за gap страхование. Страховая требует заверенную копию договора. У меня один экземпляр договора. Покупатель живет в другом городе. Надо ли заверять копию или они не имеют право заставить заверять копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение