Процесс приватизации неприватизированного гаража - возможность действовать от имени отца и необходимые документы

• г. Нижний Тагил

У моего отца есть неприватизированный гараж, но нет времени заниматься его приватизацией (чтобы в последующем переписать его на меня), могу ли я от его имени заняться приватизацией? Если да, то какие документы мне нужно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Потребуется нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца остался гараж. Он неприватизированный. Есть документ на дарение гаража моему отцу от его отца. Этот документ хранится у его матери, которая не отдает мне этот документ. Как я могу вступить в наследство нагараж и потребовать от нее документы на него?

Бабушке переписать неприватизированный гараж на внука, а дальше внук будет заниматься приватизацией по гаражной амнистии

Огромное спасибо заранее за консультацию.

У меня есть садовый участок (не приватизирован, по членской книжке). Хочу его продать, но времени заниматься приватизацией самостоятельно нет. Есть покупатель, который готов сам заняться приватизацией. Как нам оформить передачу участка? Пока думаем оформить на него право бегать от моего имени по инстанциям и приватизировать участок на меня, и параллельно заключить какой-то договор у нотариуса, что он мне за переводит деньги в счет будущей продажи участка, а после окончания процесса приватизации я обязана буду оформить документы о продаже на его имя, а если откажусь, то должна ему булу выплатить неустойкаюу в размере уплаченной им заранее суммы. Так можно, или есть подводные камни, которых я не вижу?

Татьяна Вячеславовна!

Помогите пожалуйста разобраться!

Мама с барушкой прописаны в квартире, заниматься приватизацией не могут, по определенным причинам (инвалид). Какие мне (внучке, которая там не прописана) нужно собрать бумаги, чтобы получать справки и заниматься приватизацией от их имени.

Спасибо!

Есть ли люди которые могут заняться приватизацией от моего имени и сколько это стоит. Спасибо.

У меня такой вопрос: кооперативный неприватизированный гараж оформлен на дедушку, муж хочет (по согласию своего отца, владельца гаража), приватизировать его и оформить на себя. Как это сделать, с чего начать, мы не знаем. Какие документы нужны и есть ли способы сделать все быстрее и с небольшими финансовыми затратами?

Решили заняться приватизацией, папа выписал на меня доверенность, что я могу от его имени заниматься приватизацией. Он живет не в Москве. Я примерно через месяц выхожу замуж, буду менять фамилию. Мне надо менять доверенность или достаточно принести свидетельство о браке или обрятиться к нотариусу и заверить новую фамилию. У папы приехать нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я неприватизированный дачный участок купить. По расписке отдать деньги. Переписать книжку садовода на себя и потом заняться приватизацией участка. Старый хозяин не против. Или взять ген доверенность у него и сначала оформить на него и продать своим родственникам?

У меня есть торговый павильон площадью 36 кв,какие документы мне нужно оформить, чтобы записать павильон на себя и в последующем сдавать его в аренду, какие документы нужны для оформления? Заранее спасибо.

Нельзя ли, заверив у натариуса документ позволяющий другому человеку от моего лица заниматься сбором всех нужных документов. Где можно найти такое агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение