Вопрос о лишении статуса потерпевшей - муж был виновен в авиакатастрофе, дело передается в суд

• г. Сыктывкар

7 лет назад мой муж был признан комиссией мак и следователями виновным в авиакатастрофе до этого мне был присвоен статус потерпевшей теперь дело собираются передавать в суд меня при этом собираются лишить статуса потерпевшей правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правильно, но ответить точно не возможно - не зная всех обстоятельств дела - как это вас лишают статуса потерпевшей? дело передают в суд - по какой статье ?

Спросить
Пожаловаться

Не правильно, если Вы имеете в виду родственные связи, они не влияют на процессуальный статус.

Но может быть причина в другом, что в настоящее время считают, что Вам преступлением не причинен физический, имущественный, моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Я была потерпевшей по УД о ДТП, в к-ром погиб мой родной брат. Сменился следователь и заявил мне, что я лишена этого статуса. Теперь он должен меня заново допросить и снова дать мне этот статус. На каком основании могут лишить этого статуса? Постановления о лишении не видела-мол, завтра приезжайте-всё расскажу.

У меня и у мужа-статус безработных. У нас двое детей 11 и 8 лет.

Можно ли оформить справку онлайн о статусе безработного? Мне нужно это для подачи заявления и присвоении статуса малоимущей семьи.

Попал в ДТП. признан невиновным. Виновник подал в суд, и суд признал его не виновным. Я же был на суде в качестве свидетеля (так мне сказали). Так кто же теперь виновный? Постановление мне не дали, сказали что отошлют виновнику и в ГИБДД, и там разберутся. Это правильно?

Написал в прокуратуру заявление по 5.61 КоАП РФ. Дело направили в суд. У меня статус потерпевший. Если вдруг суд не привлечёт нарушителя, то имею ли я право обжаловать решение при моём статусе в деле?

В 2013 году я и моя жена были признаны виновными по статья 116 часть 1 Побои. На данный момент по этому делу потерпевший подал исковое заявление в Гражданский Суд о возмешении морального вреда на нас обоих. В 2012 году сам потерпевший был признан виновным по материалам уже другова дела статья 116 часть 1 Побои по факту нанесения побоев моей жене. Вопрос может ли моя жена, ходатайствовать в Гражданском Суде об обьединении в одно производство материалы этих дел? Как поступить лучше?

Адвокат участвовал в качестве защитника по уголовному делу на стадии предварительного расследования не имея официально статус адвоката. Т. е. 24 августа квалификационной комиссией было принято решение о присвоении статуса адвоката, присягу он принес 29 августа, а 25, 26, 27, 28-осуществлял адвокатскую деятельность. Как при таких обстоятельствах поступить следователям, осуществляющим предварительное следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мфо на мой паспорт был взят займ возбуждено дело по ст.159 человек признан виновным. Я по делу свидель, а мфо-потерпевшие. После этого это мфо отправило заявление в суд о взыскании с меня этой задолженности. Я пыталась отменить судебный приказ-суд отказал. Прошло 6 мес с его вынесения. Мною была подана жалоба в роспотребнадор. Теперь мфо прислало мне анкету для проверки и согласования, т.к. по их данным я являюсь клиентом их организации. Для чего эта анкета мне?

В Районном суде я был признан виновным по административному делу ч.1 ст.19.3.Скажите пожалуйста, какой мой статус, то есть что мне писать в шапке апелляционной жалобы в вышестоящий суд? Спасибо.

Дтп произошло в августе 2014, уголовный суд был в мае 2015, признал меня виновным, но из-за амнистии уголовное пресл. Прекратил, потерпевший сделал независимую экспертизу в июле 2015 по ценам этого времени, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение